PILKA

Нужно ли издавать приказ о работе в период нерабочих дней?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если несмотря на указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября,
организация работает 1, 2, 3 ноября 2021 - нужно издать приказ?
а 5 ноября 2021 - это выходной? для всех?

с уважением,
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга19850715 75 баллов
27 октября в 15:13
Добрый день, Указом Президента РФ от 20.10.2021 N 595 допускается что организации могут продолжить работу с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно. При этом требуется определить численность работников, обеспечивающих в указанный период ее функционирование (п. 5 этого Указа).
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
27 октября в 15:26
спасибо! а  4 и 5 ноября 2021 - это выходной? для всех? и кто работает, и кто не работает?
если брать в расчет 5-дневную 40 часовую раб неделю

с уважением,
И-К 39 256 баллов, г. Москва
27 октября в 15:42
PILKA, здравствуйте!
Статья 112 ТК РФ
установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

4 ноября — День народного единства.

Постановление Правительства РФ от 10.10.2020 N 1648 "О переносе выходных дней в 2021 году"
"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2021 году следующие выходные дни:
с субботы 2 января на пятницу 5 ноября;"

06.11, 07.11 (СБ, ВС) насколько я понимаю в вашей организации выходные дни

значит,
Цитата (PILKA):для всех
Для всех работников вашей организации, и для тех кто работает 1,2,3.11 и для тех кто в эти дни не работает.
Эксперт Бухонлайна согласен
27 октября в 15:48
спасибо!

с уважением,
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Александр Погребс Главный консультант
28 октября в 18:53
Добрый день!
Цитата (PILKA):Подскажите, пожалуйста, если несмотря на указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября,
организация работает 1, 2, 3 ноября 2021 - нужно издать приказ?
Приказ должен быть обязательно.
Тем самым руководитель всю ответственность берет на себя.
А без приказа он "подставляет" своих работников. В случае чего - они сами вышли работать...
Так что нет приказа - идите домой.

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
29 октября в 14:58
Добрый день!

Обратите внимание на сегодняшнюю новость:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2021/10/17182_rostrud-razyasnil-kak-oformit-vyxod-sotrudnikov-na-rabotu-s-1-po-3-noyabrya

Успехов!
29 октября в 16:11
Александр, спасибо! 

с уважением,
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%