Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Предоставление информации во исполнение поручения председателя Правительства РФ от 28.12.2011 вп-п13-9308

Добрый день.Подскажите, пожалуйcта:
Получили письмо от ТГК (нашего покупателя) о предоставлении информации во исполнение поручения председателя правительства рф от 28.12.2011 вп-п13-9308 о всей цепочке собственников нашей организации, включая бенефициаров( в том числе конечных).
Имеею ли право они у нас запрашивать такую информацию?На основании чего?Как же обязательство о неразглашении персональных данных работников?
Бенефициар- кто это?
У нас учредители - физ.лица.Даем информацию о действующих учредителях или о всех, которые были ранее?
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
26 марта 2012 в 23:23
Бенефициар по-русски выгодоприобретатель.

Я читала, что данный "документ" не имеет юридической силы и составлен с нарушением действующего законодательства. Если я не ошибаюсь, этого поручения нет даже в СПС.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Баскова (автор вопроса) 484 балла, г. Мурманск
27 марта 2012 в 09:19
Учредитель является бенефициаром?
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
27 марта 2012 в 13:21
Да. Любое лицо, которое получает прибыль от деятельности компании или ее собственник является бенефициаром. Другой распространённый пример бенефициара - это лицо, получающее доходы от своего имущества, переданного в доверительное управление другому лицу (при сдаче в аренду, наём), либо от использования своей собственности третьими лицами. Так же бенефициаром является держатель простого векселя.

Вот, что по поводу данного поручения я прочла в газете "Ведомости":
Чуть позднее, 28 декабря, вышло поручение, в котором Путин попросил 21 госкомпанию и госкорпорацию отчитаться «о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера» топ-менеджеров и их родственников — супругов, детей, родителей, родных братьев и сестер (включая паспортные данные или индивидуальный номер налогоплательщика). От 18 компаний потребовали раскрыть бенефициаров своих контрагентов (либо расторгнуть контракты с ними) и в дальнейшем делать это регулярно. Контроль за выполнением поручения возложен на вице-премьера Игоря Сечина (которого все называют его инициатором).

Т.е. это поручение имеет конкретных адресатов, а именно «Газпром», «Транснефть», «РЖД», «Аэрофлот», «Ростатом» и пр.
27 марта 2012 в 16:08
Cпасибо.
В таблице, присланной от них есть колонка "руководитель/участник/бенефициар. Указываю участник или бенефициар?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Люба2010 1 196 баллов
27 марта 2012 в 16:17
Я когда заполняла эту таблицу (я думаю Вы имеете ввиду графу 19) писали если руководитель и участник в одном лице (руководитель/участник). Если, что напишите поподробнее вашу ситуацию. И посмотрите, они нам высылали образец заполнения если у Вас его нет, то могу поискать в старых документах.
27 марта 2012 в 17:05
Образца нет. Колонка по счету 12 "Руководитель/Участник/Бенефициар.
Во второй части таблицы директора же не указываю?
А подтверждающим документом что будет являться?
Прикреплен 1 файл:
MMM.xlsx