Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Грант

Бухгалтерская отчетность за 2011 год для малого предприятия

Добрый день! Нужно ли сдавать помимо баланса и Формы № 2, Отчет об изменениях капитала за 2011г. для МП?
Обновленные отчеты в1С 7.7 выдает, что данный отчет заполняется с 2012г., Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
helgarzn 6 баллов, г. Рязань
26 марта 2012 в 16:32
только сдала 1 и 2 форму. пояснительную не составляла, расшифровку не делала. Все приняли. Отправляла через Контур
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
НКК Консультант
27 марта 2012 в 09:31
Цитата (Галина Грант):Добрый день! Нужно ли сдавать помимо баланса и Формы № 2, Отчет об изменениях капитала за 2011г. для МП?
Обновленные отчеты в1С 7.7 выдает, что данный отчет заполняется с 2012г., Спасибо


Добрый день!

Лучше сдать.

См. нижеприведенное обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=60995

Если не сдадите, могут принять бухотчетность и без приложений (см. ответ коллеги) с последующим наложением штрафов по п. 1 ст. 126 НК РФ и п. 1 ст. 15.6 КоАП РФ.
27 марта 2012 в 09:45
Большое спасибо
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
27 марта 2012 в 12:05
Все же решила заполнить Отчет об изменении капитала, возник следующий вопрос: если нет изменений учетной политики и ошибок в 2009-2011гг.., то во 2-ом разделе везде ставить прочерк? Большое спасибо
НКК Консультант
27 марта 2012 в 12:13
Цитата (Галина Грант):Все же решила заполнить Отчет об изменении капитала, возник следующий вопрос: если нет изменений учетной политики и ошибок в 2009-2011гг.., то во 2-ом разделе везде ставить прочерк? Большое спасибо


Добрый день!

Да, все верно.

Просьба следующие вопросы задавать в отдельных темах форума во избежание путаницы.
27 марта 2012 в 14:28
Прошу прощения, еще не совсем поняла правила общения на форуме- чайник. Спасибо.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и отпускные в веб‑сервисе
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
28 марта 2012 в 05:03
Здравствуйте, читая Закон 66н, я тоже пришла к выводу, что нужно сдавать весь комплект, но наткнулась на статью Государственного советника налоговой службы РФ 1 ранга Поповой Е.Ю., где она пишет о том, что МП не сдают пояснения.
Впрочем, читайте сами в прикрепленном файле. Информация взята из БСС "Система Главбух".

И вторая статья с Консультанта - этот же вывод.