Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Daniellka

Не предоставили вычеты по НДФЛ

Добрый день!
К нам устроился новый работник, и предоставил справку 2-НДФЛ, оказалось, что на прежнем месте работы ему не предоставили налоговые вычеты за 4 месяца этого года(у него двое детей), так вот у меня вопрос, как поступить в этом случае, не обращать внимания на это или отправить сотрудника в налоговую, чтобы ему вернули излишне уплаченные суммы, или что то мне нужно самой сделать, первый раз сталкиваюсь с таким.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
5 мая 2010 в 15:05
Цитата (Daniellka):Добрый день!
К нам устроился новый работник, и предоставил справку 2-НДФЛ, оказалось, что на прежнем месте работы ему не предоставили налоговые вычеты за 4 месяца этого года(у него двое детей), так вот у меня вопрос, как поступить в этом случае, не обращать внимания на это или отправить сотрудника в налоговую, чтобы ему вернули излишне уплаченные суммы, или что то мне нужно самой сделать, первый раз сталкиваюсь с таким.

нельзя давать вычеты за прошлое место работы, тут человек сам должен пойти в налоговую в следующем году, заполнить декларацию и получить... Другое дело, если по доходам с н.г. ему еще положены вычеты, то Вы предоставляете, но только за свой период...
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
5 мая 2010 в 16:32
Если Вы заведете справку 2-НДФЛ с предыдущей работы, то любая программа налог Вам пересчитает и вернет работнику переплату. Льготы по детям надо ставить с даты поступления на работу к Вам.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
5 мая 2010 в 16:56
Цитата (Trade):Если Вы заведете справку 2-НДФЛ с предыдущей работы, то любая программа налог Вам пересчитает и вернет работнику переплату. Льготы по детям надо ставить с даты поступления на работу к Вам.

ну да, а потом налоговый инспектор пересчитает Слюнки текут
Согласна с nsn - Вы можете предоставить вычет такому работнику на детей, если совокупный годовой доход с учетом предыдущего места работы не превысил 280 000 руб. , и только в пределах этой суммы.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
5 мая 2010 в 17:03
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Trade):Если Вы заведете справку 2-НДФЛ с предыдущей работы, то любая программа налог Вам пересчитает и вернет работнику переплату. Льготы по детям надо ставить с даты поступления на работу к Вам.

ну да, а потом налоговый инспектор пересчитает Слюнки текут
Согласна с nsn - Вы можете предоставить вычет такому работнику на детей, если совокупный годовой доход с учетом предыдущего места работы не превысил 280 000 руб. , и только в пределах этой суммы.

Именно об этом я и написала: справка и вычеты на детей только на новой работе. Совокупный доход будет учтен с 01.01.10.