Aranid-09

Можно ли возместить НДС при экспорте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если ООО с ндс,экспортная компания. На рынке менее 2 лет. Ранее экспортировали от без НДСной компании и не возмещали ндс при экспорте. Сейчас товар, который закупают с ндс. Скажите реально ли возмещение ндс?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 371 326 баллов, г. Мытищи
28 октября 2021 в 13:27
Цитата (Aranid-09):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если ООО с ндс,экспортная компания. На рынке менее 2 лет. Ранее экспортировали от без НДСной компании и не возмещали ндс при экспорте. Сейчас товар, который закупают с ндс. Скажите реально ли возмещение ндс?
Здравствуйте.
Реально возместить, если все поступающие к вам документы в порядке.
Вам нужно изучить статью 176 НК РФ.
А простым языком вы можете почитать шпаргалку Возмещение НДС
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»