ЮлияСПб2018

Физлицо заключило договор с ООО: стоит ли обращаться в полицию, если поставщик оказался недобросовестным?

Добрый день!
я (как физлицо) заключила договор с ООО. ООО оказалось недобросовестным и обязательства по договору выполнило не до конца, контакт только менеджера, который отправляет по соответствующему маршруту. Претензию по электронной почте отправила, по обычной отправлю сегодня. Вот думаю написать на менеджера заявление в полицию с описанием ситуации (телефон и адрес где сидит есть), как вы думаете есть смысл в этом телодвижении?
Федорова Любовь 13 697 баллов
1 ноября 2021 в 14:25
ЮлияСПб2018, никакого.  вам ответят, что это гражданско-правовые взаимоотношения.
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
1 ноября 2021 в 15:29
печалька, можно прощаться с деньгами.
Ирина Вологда 13 386 баллов, г. Вологда
1 ноября 2021 в 16:02
добрый день, рано прощаться, надо за них побороться, в т.ч. и обратившись в полицию, они хоть ответят, как описано выше, но хотя бы проведут доследственную проверку (в рамках УПК), возможно опросят менеджера, т.е. хоть что-то установят, у них полномочий побольше, ну и параллельно можно обратится в АС (арбитраж), как указано в вопросе обязательства выполнены не до конца, т.е. какая то часть выполнена. Пробуйте...
1 ноября 2021 в 16:15
Ирина, подарили надежду,бороться буду, но смотрю перспективки так себе
1 ноября 2021 в 17:00
Цитата (Ирина Вологда):хотя бы проведут доследственную проверку (в рамках УПК), возможно опросят менеджера, т.е. хоть что-то установят,
не будут они ничего делать.  Ситуация под уголовную статью не подпадает, поэтому ничего и никого искать не будут. 
А вот в Роспотребнадзор жалобу написать - не помешает. Ну и в суд заявление.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
1 ноября 2021 в 17:01
что даст роспотребнадзор?
1 ноября 2021 в 20:11
ЮлияСПб2018,  помимо всего прочего, защита прав потребителей.  Они страшнее суда и полиции, потому что реагируют сразу. Вы заключили договор, следовательно реквизиты компании у Вас есть.
2 ноября 2021 в 09:59
Текст удален модератором.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
2 ноября 2021 в 10:18
ЮлияСПб2018, сначала попробуйте, а потом думайте.