Татьна1987

Может ли ООО на УСН (15%) учесть расходы по кассовому чеку на посещение «Ледовой арены»?

Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите такой вопрос. ООО на УСН 15%.
Можем ли мы принять к расходам кассовый чек на разовое посещение «Ледовой арены»? (посетитель в чеке не указан).
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 439 264 балла
2 ноября 2021 в 14:14
Здравствуйте!

Как связано посещение "Ледовой арены" с производственной деятельностью организации?
Если никак, то принять к расходам ни получится, хотя бы с точки зрения статьи 252 НК:

Цитата:Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Расходы должны быть экономически обоснованными.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе