Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
llluba

Уменьшение ежеквартальной налоговой нагрузки ООО на ОСНО

Добрый вечер, дамы и господа!!! Подскажите, пожалуйста, в марте зарегистрировала ООО на общей системе налогооблажения, бухгалтер насчитала просто ужасающую сумму налогового вычета..., выручите! какие издержки можно включить для уменьшения нагрузки налогообложения, при учете, что в организации устроен один человек,т.е. я, а само предприятие является абсолютно без расходным (занимаемся оказанием услуг в сфере проектировавния,т.е. чисто бумажная работа)...Помогите!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
26 марта 2012 в 23:13
Вопрос не понятен 🤢 У вас к уплате вышел большой авансовый платёж, а вы бы хотели его снизить?
Когда доходы сильно превалируют над расходами очень выгодна УСН (6%). А так вы разоритесь на ОСНО.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
27 марта 2012 в 00:20
К сожалению, вынуждена работать с НДС, т.к. крупные юр.лица отказываются работать иначе(
27 марта 2012 в 08:18
Возможно, соразмерное уменьшение цены на ваши услуги окажется для ваших контрагентов более приемлемым чем НДС, а для вас так, однозначно, это более выгодно.
А бухгалтер вам сумму НДС к уплате в бюджет ещё не показывала? 😗

Вот в доступном изложении основные моменты уплачиваемых вами налогов:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3708
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3733
27 марта 2012 в 09:18
Да это все понятно, меня интересует другое, с помощью каких еще издержек можно уменьшить налог на прибыль (15 %), к примеру, аренда офиса, телефонная связь, интернет, канцелярские товары,курьеры, перевозки товара, офисная мебель, обеды, бензин, что еще можно придумать???

По поводу, уменьшения цены на услуги, Вы не правы, юр. лица в т.ч. и крупные, только услышав о том, что ты работаешь без НДС тут же бегут, и им не важно уменьшила ты цену или нет...
Беленькая 2 407 баллов, г. Ульяновск
27 марта 2012 в 09:35
Цитата (llluba):Да это все понятно, меня интересует другое, с помощью каких еще издержек можно уменьшить налог на прибыль (15 %), к примеру, аренда офиса, телефонная связь, интернет, канцелярские товары,курьеры, перевозки товара, офисная мебель, обеды, бензин, что еще можно придумать???

Добрый день. На этом сайте не придумывают расходы. Если у Вас были какие-либо издержки, а Вы сомневаетесь, можно ли их учесть при исчислении налогооблагаемой базы, то спрашивайте, Вам обязательно подскажут.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
27 марта 2012 в 09:39
Цитата (Беленькая):
Цитата (llluba):Да это все понятно, меня интересует другое, с помощью каких еще издержек можно уменьшить налог на прибыль (15 %), к примеру, аренда офиса, телефонная связь, интернет, канцелярские товары,курьеры, перевозки товара, офисная мебель, обеды, бензин, что еще можно придумать???

Добрый день. На этом сайте не придумывают расходы. Если у Вас были какие-либо издержки, а Вы сомневаетесь, можно ли их учесть при исчислении налогооблагаемой базы, то спрашивайте, Вам обязательно подскажут.
И ещё не понятно. Вы на общей системе налогообложения? (как сначала писали). Или на УСН?
27 марта 2012 в 09:51
Да я на общей системе налогооблажения.... Извините, что так выразилась, просто мне не со всем понятно, что можно включать в издержки предприятия, так, например, наша организация хотела арендовать авто, но как оказалось, во всем этом много сложностей, т.к. пришлось бы нанимать водителя, либо трудоустраивать меня и т.д., намного проще мне доплачивать за бензин, но опять же, как говорят, это всего 1200 р.., а у меня бывают поездки в область по работе, с такими издержками как быть? или просто я заполняю путевку и на основании нее получаю деньги? и еще, на данный момент получаю лицензии на определенные виды деятельности, издержки в этой сфере можно считать? ну и в дальнейшей работе, какие издержки могут быть еще у меня, при условии, что я занимаюсь оказанием услуг????
Авуар 23 275 баллов, г. Челябинск
27 марта 2012 в 10:05
Добрый день! У меня вопрос: а вы все свои расходы (затраты) оформляете документально? То есть по логике: если вы оказываете услуги, и при этом затрат мало, значит и доход (прибыль) у вас большая, тогда, конечно и НДС и налог на прибыль тоже большие. Надо платить. Другое дело, когда у вас реально есть затраты (расходы), которые вы не оформляете документально, и в действительности прибыль уже не та.... Нужно подумать о правильном, грамотном оформлении документов, подтверждающем затраты.
27 марта 2012 в 10:14
Если у Вас относительно большие транспортные расходы, то не поленитесь, ведите их учет в полном объеме. Наше ООО, например, тоже не имеет собственного авто, мы его арендуем. Получается, в расходы берем:
1. Арендную плату
2. Затраты на ГСМ
3. Затраты по ремонту и содержанию авто.
Выходит приличная сумма. А по поводу большого количества бумаг - один-два месяца, и войдет в автоматизм.
Бухгалтерия
Ведите книгу учета доходов и расходов, формируйте отчетность по УСН в веб‑сервисе
27 марта 2012 в 10:22
спасибо! все-таки по аренде авто тему снова подниму, т.к. на него идут не малые издержки..

Еще такой вопрос, возможно ли включить в расходы предприятия, аренду квартиры для работника? покупка абонементов в тренажерный зал? или это уже не может считаться расходами предприятия?
27 марта 2012 в 13:08
Цитата (llluba):Еще такой вопрос, возможно ли включить в расходы предприятия, аренду квартиры для работника? покупка абонементов в тренажерный зал? или это уже не может считаться расходами предприятия?

Прежде всего расходы учитываемые при налогообложении должны быть документально подтверждены и экономически оправданы (т.е. направлены на получение прибыли) - пункт 1 статьи 252 НК РФ. Ваши расходы таковыми не являются.

Цитата (llluba):с помощью каких еще издержек можно уменьшить налог на прибыль (15 %)?

Почему у вас ставка 15%? Для общего случая налоговая ставка налога на прибыль составляет 20%. Все расходы, которые можну учесть в уменьшении налоговой базы, перечислены в гл. 25 НК РФ, расписать их здесь просто не реально 😠