Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Юрова

Неправомерное инкассовое списание

Добрый вечер.
Уважаемые коллеги, эксперты, аудиторы, налоговые консультанты хочу попросить у вас совета, как действовать в данной ситуации: Веду фирму УСН доходы с 2006г., сдала декларацию по УСН 16.01, заказала акт сверки, сегодня получила и 🤔 Результаты такие: по УСН доходы переплата 600тыс-это налог, исчисленный и уплаченный нами за год, а по УСН Д-Р недоимка 400 тыс, как потом поняла, это налог исчисленный за 9 мес( в декларации). То есть делаю вывод, что декларацию мною сданную разнесли на УСН Д-Р. Целый день пыталась дозвониться до ИФНС, наконец-то дозвонилась до отдела ввода отчетности, говорят: пишите письмо, с просьбой проверить правильность ввода декларации. Всё бы ничего, но к концу рабочего дня позвонили из банка, сообщили, что пришло инкассовое на списание 400тыс. из налоговой. Дали срок до завтра до 17-00 для решения этого вопроса.Завтра с утра еду в налоговую, хотя смутно представляю, как я буду решать этот вопрос, к ним без записи и предварительных писем ни в один кабинет не прорвешься. Подскажите, может, кто сталкивался с такой ситуацией, возможно ли за один день решить такой вопрос или все-же придется расстаться с деньгами, а потом бегать писать письма на возврат?. Ведь вины-то моей нет в том, что налоговики неправильно ввели декларацию🤯 Должны же они понести какое-то наказание?

P.S.Декларация заполнена правильно, проверила сто раз.1-доходы стоит, КБК правильный
ОтветитьНовый вопрос. . .
SHTCH 16 022 балла, г. Москва
26 марта 2012 в 20:39
Добрый вечер !
Как правило помогает только общение с кем-то из руководства налоговой. У вас собой должны как минимум быть акт сверки, и подтверждение того, что декларация сдана надлежащим образом. Если на бумаге, то оригинал с отметкой и заверенная копия, желательны платежки на уплату налога.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Ольга Юрова (автор вопроса) 2 406 баллов, г. Москва
26 марта 2012 в 21:06
Цитата (SHTCH):Добрый вечер !
Как правило помогает только общение с кем-то из руководства налоговой. У вас собой должны как минимум быть акт сверки, и подтверждение того, что декларация сдана надлежащим образом. Если на бумаге, то оригинал с отметкой и заверенная копия, желательны платежки на уплату налога.

Спасибо,
всё откопировала, подготовила, платежи у них все прошли, по акту это видно-переплата по УСН доходы 600тыс, меня смущает то, что времени всего один день, если даже и удастся отменить решение об инкассовом, ведь на руки-то это решение они не выдадут...Да и к руководству попасть не так уж легко, все по записи.....
SHTCH 16 022 балла, г. Москва
26 марта 2012 в 22:13
Ольга, к сожалению, это все понятно, Но тут нужно решить, либо пробовать, либо через письма, но это с потерей денег. Мы с некоторой долей напора там снимали блокировку счета и аннулировали инкассовые, правда еще не ушедшие из налоговой. Тут уж как пойдет, либо пытаться через исполнителя по-хорошему общаться, или грозить жалобами в вышестоящий орган.
Плюс посмотреть всю процедуру, как они должны были действовать, выставляя инкассо.
Ольга Юрова (автор вопроса) 2 406 баллов, г. Москва
26 марта 2012 в 22:24
Цитата (SHTCH):Ольга, к сожалению, это все понятно, Но тут нужно решить, либо пробовать, либо через письма, но это с потерей денег. Мы с некоторой долей напора там снимали блокировку счета и аннулировали инкассовые, правда еще не ушедшие из налоговой. Тут уж как пойдет, либо пытаться через исполнителя по-хорошему общаться, или грозить жалобами в вышестоящий орган.
Плюс посмотреть всю процедуру, как они должны были действовать, выставляя инкассо.

Спасибо большое за советы, завтра буду пытаться исправить ситуацию🙏
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса