Андреев

ИП — патент (код ОКВЭД 2010 — распиловка древесины). Где найти информацию по роду деятельности и по налогообложению?

Второй год использую УСН на основе патента по своему направлению, но подробную информацию чётко определяющую границы моей деятельности как в плане производства так и в обращении с деньгами не могу найти.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
27 марта 2012 в 09:54
Цитата (Андреев):Второй год использую УСН на основе патента по своему направлению, но подробную информацию чётко определяющую границы моей деятельности как в плане производства так и в обращении с деньгами не могу найти.

Доброго дня!
Что касается исчисления и уплаты налогов, а также предоставления отчетности в ИФНС, то внимательно изучите
НК РФ, Статья 346.25.1. Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента.
Поскольку Ваш вид деятельности прямо поименован в п.2 указанной статьи
2. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды предпринимательской деятельности:
27) распиловка древесины;
,
и заявленный ОКВЭД ей соответствует, то остаётся лишь определиться с тем, чем Вы фактически занимаетесь. Если распиловкой древесины - тогда Ваш вопрос непонятен. 😀