Елена Елена Елена

ИП является управляющим ООО и оказывает ООО бухгалтерские услуги: кто должен подписывать акты выполненных работ?

Добрый день. ООО управляет Управляющий ИП, также оказывает данному ООО бухгалтерские услуги (заключен другой договор), кто должен подписывать акты выполненных работ с обоих сторон ? Спасибо .
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 ноября 2021 в 11:38
Добрый день.
А работники в штате организации есть? ИП входит в состав учредителей (участников ООО)?
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
8 ноября 2021 в 11:42
Добрый день. ИП не входит в состав учредителей. Работники есть.
8 ноября 2021 в 11:58
Я думаю, что учредители на своём общем собрании могли бы принять решение о передаче кому-то из штатных работников права подписывать от имени организации документы, касающиеся взаимоотношений с ИП. И тем самым может даже получить дополнительный способ контроля за его деятельностью. На мой взгляд, крайне рискованно вот так полностью отдать организацию в чужие руки и не иметь возможности оперативно реагировать на действия ИП.
8 ноября 2021 в 12:07
Александра Кривошеева, по договору управляющий каждый месяц должен оформлять акт и отчет учредителям. Думаю , акт должен подписывать один из учредителей ?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
8 ноября 2021 в 12:37
Такой акт - да, подписывает уже кто-то из учредителей, назначенный общим собранием.
8 ноября 2021 в 12:52
Александра Кривошеева, акт на управление обществом один из учредителей. А вот акт о ведении бухгалтерских услуг , сам управляющий ?
8 ноября 2021 в 13:14
Если участники не возражают, может подписывать и управляющий.
Но лично я бы пошла этим путём:
Цитата (Александра Кривошеева):учредители на своём общем собрании могли бы принять решение о передаче кому-то из штатных работников права подписывать от имени организации документы, касающиеся взаимоотношений с ИП. И тем самым может даже получить дополнительный способ контроля за его деятельностью.
Сдать новую форму 4-ФСС через оператора ЭДО
8 ноября 2021 в 13:21
Александра Кривошеева, спасибо.