Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nyappinen

Расходы будущих периодов (справочник) в 1С 8.2

Добрый вечер, подскажите как в программе 8.2 настроить справочник РБП след.образом. с мая-ноябрь РБП списывались полностью на деят-ть по УСн, а вот с декабря надо сделать списание по УСН+ ЕНВД.Сделать новую строку, укзать новую дату начала списаний и остаточную сумму?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
27 марта 2012 в 00:36
Цитата (Nyappinen):Добрый вечер, подскажите как в программе 8.2 настроить справочник РБП след.образом. с мая-ноябрь РБП списывались полностью на деят-ть по УСн, а вот с декабря надо сделать списание по УСН+ ЕНВД.Сделать новую строку, укзать новую дату начала списаний и остаточную сумму?

Добрый день!
Программа, релиз, все что в окошке 1с?
С какого времени на УСН+ЕНВД, т.е. когда начали применять, а не когда начались поступления ЕНВД? Что собираетесь отнести к РБП?
Если Вы на УСН + ЕНВД с самого начала деятельности, тогда нужно было применять пропорционально с самого начала.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
27 марта 2012 в 10:26
РБП-программа 1С.Постановка на ЕНВД с декабря.Нужно распределение с декабря месяца. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289).Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.34.7)
Я так понимаю нужно будет настроить правильно справочник по доходам.Как сделать это правильно?
27 марта 2012 в 13:33
Цитата (Nyappinen):РБП-программа 1С.Постановка на ЕНВД с декабря.Нужно распределение с декабря месяца. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289).Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.34.7)
Я так понимаю нужно будет настроить правильно справочник по доходам.Как сделать это правильно?

Добрый день!
Только справочник по РБП, зайти в справочник выбрать то что нужно и задать необходимые параметры. Подсмотреть можно в демо-версии программы.
27 марта 2012 в 19:10
Да, но они уже заданы с июня месяца как РБП по УСН.Недопоняла как поступить.Ведь поступление проведено и там выбрано субконто РБП на программный продукт по деят-ти УСН.А каким образом будет РБП списываться если я настрою справочник РБП.Получается основания то не будет.
28 марта 2012 в 20:09
Цитата (Nyappinen):Да, но они уже заданы с июня месяца как РБП по УСН.Недопоняла как поступить.Ведь поступление проведено и там выбрано субконто РБП на программный продукт по деят-ти УСН.А каким образом будет РБП списываться если я настрою справочник РБП.Получается основания то не будет.

Добрый день!
А этот программный продукт используется только в деятельности облагаемой УСН?
Задать "распределяется по видам деятельности" не получается?
Если этот продукт используется в обоих видах деятельности, думаю, нужно задать распределяется по видам деятельности с самого начала, т.к. ЕНВД начнется позже с этого момента и пойдет распределение по видам деятельности.
Это мое мнение, возможно что есть другие варианты.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
28 марта 2012 в 20:59
Распределение не дает программа задать с самого начала, я пробовала.Программа ругается на то, что по учетной политики ЕНВД начинается только с декабря, поэтому этот вид затрат выбрать нельзя.
28 марта 2012 в 21:09
Цитата (Nyappinen):Распределение не дает программа задать с самого начала, я пробовала.Программа ругается на то, что по учетной политики ЕНВД начинается только с декабря, поэтому этот вид затрат выбрать нельзя.

А как Вы задали начало ведения ЕНВД только с декабря? Что-то я там такой настройки не видела.
28 марта 2012 в 21:28
Да, учетная политики совмещение УСН+енвд с декабря месяца
juli 2010 24 498 баллов
28 марта 2012 в 22:53
Цитата (Nyappinen):Да, учетная политики совмещение УСН+енвд с декабря месяца

Добрый день!
Вы задали новую УП с декабря? А зачем?
Внесли бы изменения с начала 2011 г., тогда у Вас бы все распределилось. Выручка от ЕНВД все равно только в декабре появилась.
Я бы сделала именно так.
Бухгалтерия
Подготовить документы по охране труда в специальном сервисе