Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
умни4ка

Налоговая инспекция не принимает декларацию по УСН у ИП

Оформила декларацию по программе налоговой, я ИП, отнесла в инспекцию-но у меня ее не приняли и "послали" на ЭЛЬБУ, типа бесплатно можно все оформить и автоматически отчет дойдет до налоговой.Но, я попыталась все сделать и с меня требуют доверенность(а это круглая сумма у нотариуса) и оплатить услуги. Вопрос-почему налоговая не принимает декларацию у ИП? И как узнать дошел ли мой документ созданный в программе налогоплательщик до адресата( налоги все оплачены) Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
jeengray 859 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2012 в 06:06
Добрый день!
К сожалению, действия налоговой мы обсуждать не можем, можем только искренне посочувствовать. Вы можете отправить декларацию по почте с описью вложения. Тогда не смогут не принять.
А если через Эльбу сдавать... у вас печати своей нет? Если есть, то не надо к нотариусу. Если нет - можете поговорить с налоговиками - были прецеденты, когда они разрешали доверенность без печати. Если разрешат, вы позвоните в техподдержку Эльбы, чтобы ребята одобрили вашу доверенность. Отчет после этого уйдет в налоговую в течение минут. В течение суток - двух будет ответ налоговой.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
27 марта 2012 в 19:29
Спасибо, воспользуюсь вашим советом