Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
artem_prim

Смена генерального директора ООО

Я учредитель ООО с долей 100%. Необходимо сменить директора ООО. Возникли проблемы, так как нынешний директор исчез, забрав с собой все документы (устав, регистрационные свидетельства и прочие.), печать. Как действовать в данной ситуации как восстановить документы, что необходимо предпринять
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 146 баллов, г. Москва
27 марта 2012 в 07:54
Цитата (artem_prim):Я учредитель ООО с долей 100%. Необходимо сменить директора ООО. Возникли проблемы, так как нынешний директор исчез, забрав с собой все документы (устав, регистрационные свидетельства и прочие.), печать. Как действовать в данной ситуации как восстановить документы, что необходимо предпринять

Зарегистрировать новую редакцию Устава, изготовить новую печать, а ту признать недействительной. Оповестить клиентов и смене директора (налоговую - естесственно). А параллельно - подать в розыск директора.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
27 марта 2012 в 10:10
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (artem_prim):Я учредитель ООО с долей 100%. Необходимо сменить директора ООО. Возникли проблемы, так как нынешний директор исчез, забрав с собой все документы (устав, регистрационные свидетельства и прочие.), печать. Как действовать в данной ситуации как восстановить документы, что необходимо предпринять

Зарегистрировать новую редакцию Устава, изготовить новую печать, а ту признать недействительной. Оповестить клиентов и смене директора (налоговую - естесственно). А параллельно - подать в розыск директора.

В налоговую срочно заявление по ф 13001 и 14001
27 марта 2012 в 15:45
Спасибо всем кто откликнулся! Но я хотела получить не общий, более содержательный ответ.… Жаль, мне этот сайт рекомендовали как действительный профессиональный...🤥
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Сергей Новиков Главный редактор
27 марта 2012 в 15:55
Цитата (artem_prim):Но я хотела получить не общий, более содержательный ответ.… Жаль, мне этот сайт рекомендовали как действительный профессиональный...🤥

Добрый день.

Ваша претензия является абсолютно бессодержательной.

Вы получили ответы. Однако о том, что именно вас в них не устроило, написать побрезговали. В этой связи возникает вопрос: в чьем профессионализме заключается проблема -- в профессионализме того, кто отвечает, или того, кто спрашивает.

А вообще ответ на подобные претензии у нас очень короткий: не нравится у нас -- интернет большой. Если сами не захотите покинуть место, которое вас так сильно разочаровало (до такой степени, что вы даже поставили смайлик, который называется "Лжец"), мы можем вам помочь это сделать. Благо в одной ветке вы уже дважды умудрились нарушить правила форума. А мы к их соблюдению относимся очень серьёзно. И к швырянию бессодержательными претензиями -- тоже.
Akulina 1 318 баллов
27 марта 2012 в 16:02
Добрый день! Во-первых надо не паниковать а срочно действовать. 1. Срочно создать решение единственного учредителя о снятии директора с должности и назначить нового директора. 2. Отнести изменения и копию Решения в налоговую и сообщить в банк, чтобы они приняли ко вниманию о смене директора, поменять образцы подписи. 3. Заявить в полицию о краже документов уволенным директором. Ну а дальше по ходу расследования. Если полиция результатов не принесет, то дадут справку о краже документов на основании вашего заявления, которую вы отнесете в налоговую для восстановлении документов.
27 марта 2012 в 17:34
Akulina! Спасибо! А редактору и модератору могу сказать только то, что ваше право делать вам что угодно! О содержательности вопроса и ответа могу следующее. Я сама в интернете нашла более развернутые ответы, отсюда мое разочарование вашими ответами. Мало того ваше реакция меня вообще огорошила... Я понимаю вежливость дело важное, но ваше реакция сама далека от вежливости.... И вообще ваша реакция и ответы смахивают на поведение обычных чатлан банально чата.... Извиняюсь, не сдержалась!))))
Сергей Новиков Главный редактор
27 марта 2012 в 17:38
Цитата (artem_prim):А редактору и модератору могу сказать только то, что ваше право делать вам что угодно! О содержательности вопроса и ответа могу следующее. Я сама в интернете нашла более развернутые ответы, отсюда мое разочарование вашими ответами.

Удачи вам в интернете — там, где вы нашли более развернутые ответы.

Доступ на наш форум вам закрыт.
Бухгалтерия
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»