LVP

Открытие розничного магазина в одном городе с головной организацией: нужно ли регистрировать филиал или обособленное подразделение?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, новичку) Есть зарегистрированное ООО, организация открывает розничный магазин в том же городе, но в другом его районе, соответственно налоговые разные. Необходимо ли регистрировать под розничный магазин в налоговой филиал или обособленное подразделение?
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 ноября 2021 в 15:13
Добрый день.
Нужно зарегистрировать обычное обособленное подразделение.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2017/10/12784
https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/12/16217
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
LVP (автор вопроса) 0 баллов, г. Воронеж
12 ноября 2021 в 16:08
Александра Кривошеева,  в приведенной Вами первой статье говорится : 
"Еще один критерий, позволяющий определить наличие у организации обособленного подразделения — территориальный. Как сказано в ст. 11 НК РФ, подразделение должно быть территориально обособлено от организации. При этом под территорией принято понимать муниципальное образование, в котором находится организация. Соответственно, если рабочее место появляется в другом муниципальном образовании, то при выполнении прочих условий можно говорить о наличии обособленного подразделения. "
Город - это одно муниципальное образование. Получается все-таки в другом районе того же города обособленного подразделения нет?
12 ноября 2021 в 16:27
На практике требуют регистрировать ОП, даже если оно находится в соседнем доме.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=263728
LVP (автор вопроса) 0 баллов, г. Воронеж
12 ноября 2021 в 17:17
Александра Кривошеева, Благодарю! 😀💐 Да, тут подробнее про адрес нахождения)
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов