werds

Нужна ли перерегистрация ККТ при смене адреса в районе одной ИФНС?

Дорогие коллеги, добрый вечер! ИП на УСН с ККТ "выездные услуги" планирует сменить адрес регистрации. Адрес новой регистрации относится к той же ФНС, в которой он отчитывается. Подскажите, пожалуйста, как быть с перерегистрацией ККТ? Нужно ли снимать кассу с учета и становиться вновь? Или достаточно оформить какое-то заявление? Налоговая ведь та же остается.

Буду благодарна за подсказки!
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 274 510 баллов, г. Пермь
13 ноября 2021 в 09:35
Добрый день!

Когда контрольно-кассовая техника ещё не была онлайн-кассами, то есть была полностью автономна, при регистрации существовала привязка к ИФНС, на территории действия которой был проживал индивидуальный предприниматель. В настоящее время такой привязки нет — ККТ регистрируется в едином информационном сервисе, это можно сделать через сайт, а на бумаге заявление можно представить в любой налоговый орган. При этом при регистрации указывается место и адрес установки ККТ (п. 2 ст. 4.2 54-ФЗ). При перемене места и адреса установки требуется произвести перерегистрацию ККТ.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
werds (автор вопроса) 63 балла, г. Санкт-Петербург
15 ноября 2021 в 13:34
100sh, спасибо большое за ответ! 💐

Получается снимать с учёта ККТ не нужно? Только перерегистрировать?