Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксана Титова

Убыток за 2012 год для малого предприятия

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста правильность заполнения отчетности. Малое предприятие в 4 квартале получило предоплату на эти денежные средства приобрело услуги: оформление сертификата соответствия-52000 р.(без НДС), св-вование подлинности подписи (в банке)-254 р. (Без учета НДС) и РКО по банку снято 1217 р.. В программе в декларации по прибыли сумма отражается 52254, при закрытии месяца программа начисляет налог на условный доход -1217, но малое предприятие на применяет ПБУ18/02 в отчет о прибылях и убытках попадает сумма убытка 1217 р.. Я считаю что программа неверно начислила налог на прибыль, а также в декларацию по прибыли должны были попасть все затраты 50000+254+1217, а в отчете о прибылях и убытках сумма убытка 1217. Правильно ли я расчитала. Заранее спасибо за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
ГлавбухЛюбовь 5 515 баллов, г. Москва
27 марта 2012 в 12:48
Здравствуйте,
Программа это просто инструмент, помощник для вашей работы,как вы ее настроили, то она вам сосчитала.
Фактически у вас заданы вопросы по трем разным разделам.В данном разделе посмотрим декларацию
по НП. Мое мнение- лист 02 стр.030 = 52254, стр.040= 1217. А сумма налога на прибыль будет зависить от того есть ли у вас доходы от реализации. Что бы не применять ПБУ 18/02 в настройках нужно просто убрать галочку. А что бы расходы на РКО попадали в затраты, учитаваемые при расчете прибыли, галочку наооборот в НУ нужно поставить.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
27 марта 2012 в 12:50
Спасибо большое!