Катя Катерина

Представление декларации по налогу на прибыль

Простите меня пожалуйста уважаемые бухгалтера, для меня пока тяжко работать с ОСНО!

Делаю декларацию по налогу на прибыль, помогите закрыть 68 и 69 счета. Как это сделать? Пожалуйста поподробней и попроще!

Спасибо за понимание!
ОтветитьНовый вопрос. . .
ТатьянаЛ 375 баллов
27 марта 2012 в 16:03
Добрый день!начисления страховых взносов отражаются следующими проводками: Дебет 20 (08, 23, 25, 26, 29, 44, 91-2) Кредит 69 субсчета "ФСС, страх.и накопит.выплаты, ФФОМС и ФСС от НС и ПЗ" в зависимости от Вашей деятельности. Перечисление этих взносов в бюджет Дт 69 по субсчетам Кт 51. Также начисления пособий отражаются - Дт 69 Кт70; Дт 51 Кт 69 - получены деньги от ФСС на возмещение раходов по пособию. Таким образом счет 69 закрывается, если конечно нет задолженности по нему. Если она есть, то задолженность висит до тех пор, пока не будет погашена. По счету 68 (я предполагаю что здесь речь идет о НДФЛ), то проводки должны быть следующие: начислен НДФЛ - Дт 70 Кт 68 "НДФЛ" перечислен НДФЛ в бюджет: Дт 68 "НДФЛ" Кт 51. Если же по счету 68 Вы имеете ввиду другие налоги, то уточните их.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
Катя Катерина (автор вопроса) 0 баллов, г. Ставрополь
27 марта 2012 в 16:33
Спасибо огромнейшее Вам Татьяна!!!

Можно у вас, уважаемые бухгалтера уточнить, еще! Вот как раз Списание с расчетного счета! Что мне сделать чтобы не было сальдо? Внизу есть строка "Подтверждено выпиской банка Ввести платежное поручение" Мне его надо вводить?

Извините за мою глупость!
Прикреплен 1 файл: