Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
queens

Определение расхода ИП на УСН

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите определить, считается ли в данной ситуации расход: в декабре был получен и оплачен товар на перепродажу. В том же месяце весь товар был отгружен покупателю, но не оплачен, покупателем, так как клиенты попросили отсрочку. Как быть, могу лия зачесть расходы на приобретения товара, если я его отгрузила не получила оплату от клиента?
Заранее благодарю за внимание!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
27 марта 2012 в 14:57
Цитата (queens):Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите определить, считается ли в данной ситуации расход: в декабре был получен и оплачен товар на перепродажу. В том же месяце весь товар был отгружен покупателю, но не оплачен, покупателем, так как клиенты попросили отсрочку. Как быть, могу лия зачесть расходы на приобретения товара, если я его отгрузила не получила оплату от клиента?
Заранее благодарю за внимание!

Доброго дня!
Согласно ст. 346.17 НК РФ расходы на оплату товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются по мере реализации указанных товаров. НК РФ не содержит такого условия для включения в расходы стоимости покупных товаров как оплата покупателя.
Об этом же Постановление от 29.06.2010 N 808/10 Президиума ВАС РФ.
Да и Минфин не против уже Минфин: «упрощенец» может списать затраты на приобретение товаров для перепродажи, не дожидаясь их оплаты покупателем
Вывод: можно признавать в расходах в момент реализации, не дожидаясь оплаты покупателя 😀
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
queens (автор вопроса) 0 баллов, г. Шатура
27 марта 2012 в 15:11
Благодарю Вас за ответ!