Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Ларина

В 1С 8 при проведении реализации высвечивается сообщение

Добрый день. У меня программа Бухгалтерия предприятия 1С 8 редакция 2.0 (2.0.34.7)
При проведении реализации высвечивается внизу служебное сообщение: Для номенклатуры "Светильник Lival HONY E 2x18/31" в табличной части "Товары" по счету ГТД определен остаток 0 ед. Светильник Lival HONY E 2x18/31 из необходимых 9 ед.
Реализация проводится нормально и 41 счет по кредиту.
Подскажите , что означает эта запись, может быть в программе ведется учет еще по ГТД.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
27 марта 2012 в 20:56
Добрый вечер у вас нет поступления. Проверьте время и дату.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
29 марта 2012 в 15:36
Цитата (Лариса Ларина): Реализация проводится нормально и 41 счет по кредиту.
Подскажите , что означает эта запись, может быть в программе ведется учет еще по ГТД.

Добрый день.
ГТД здесь не причем. Иначе бы пр-ма про ГТД вам и писала сообщения.
А что означает выделенное? Вы хотите сказать, что сам док-т реализации имеет стату проведенного в базе. А вот перепровести его не получается. Пр-ма выдает служебное сообщение. Так?
Склад поступления и склад реализации должен быть один и тот же. Это , думаю, понятно?..

Скорее всего, когда первый раз проводили документ по складу, всего на нём хватало. В настоящее время состояние остатков изменилось, определенные манипуляции пользователей могли к этому привести (сейчас причины расписывать не буду).
Если интерес к вопросу ещё есть, то напишите, пож-та, как указано здесь название вашей конфигурации и номер её релиза.
Gatta1987 7 798 баллов, г. Белгород
29 марта 2012 в 15:52
Добрый день! Лариса, если у Вас поступление без ГТД, проверьте в справочнике номенклатуры данные по этому светильнику, возможно, у Вас там в Информации об импортных товарах занесена страна-производитель и номер ГТД, тогда при реализации они проставляются автоматически.
29 марта 2012 в 16:35
Добрый день. Я работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289)

Когда заводила поступление товара в элементе Номенклатура указала номер ГТД из счета-фактуры. По проводкам по 41 счету и по складу все нормально. Но при проведении реализации что то не нравится и высвечивается служебное сообщение : в табличной части "Товары" по счету ГТД определен остаток 0 ед. Светильник Lival HONY E из необходимых 9 ед.
Почему именно по счету ГТД?
29 марта 2012 в 16:53
Уберите в номенклатуре номер ГТД и проставьте в самом поступлении.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
30 марта 2012 в 00:54
Про ГТД в служ.сообщении (в первом вашем посте) не заметила.
Прошу прощения, это существенно меняет дело.
Думаю, что Gatta1987 права.
Уберите из номенклатурной позиции ссылку на номер ГТД. Заново реализацию проведите.
30 марта 2012 в 08:25
Добрый день. А где в самом поступлении можно поствить номер ГТД. Ввести на основании ГТД по импорту? Но документ не проводится просит заполнить реквизит депозит на таможне.
30 марта 2012 в 09:45
Здравствуйте!
Попробуйте в стандартных бух.отчетах построить отчет "Анализ по субконто". Выберите нужный период, само субконто "ГТД" и отбором тот номер ГТД, на который "ругается" пр-ма.
Возможно, у вас по этой ГТД зарегистрированы записи в минус (именно, расходов по ГТД больше, чем приходов!). Проверьте.
Если так, то исправляйте (по смыслу и логике).
30 марта 2012 в 11:06
Доброе утро! Лариса, в поступлении щелкаете ПРАВОЙ кнопкой мыши, в открывшемся контекстном меню выбираете самую нижнюю строчку Настройка списка, в закладке Колонки - Счета учета (это тоже в самом низу) ставите галочки Счет НДС, Страна происхождения, Номер ГТД - ОК. После этого сможете заносить страну и номер непосредственно через поступление.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
30 марта 2012 в 12:57
Добрый день. Большое спасибо за подсказку, видимо я не там занесла ГТД, нужно в поступлении. Теперь реализация проходит без сообщений.
30 марта 2012 в 13:11
Вот и замечательно! И на будущее - не заносите ГТД в номенклатуру, иначе этот номер будет тянуться каждый раз.
2 апреля 2012 в 10:48
Добрый день. Теперь поняла. Еще раз большое спасибо.