Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александра313

Налог на имущество при передаче помещения некоммерческой организации (благотворительному фонду)

Здравствуйте. У меня вопрос по налогу на имущество (не движимое имущество).Пример: НКО Благотворительному фонду передали помещение стоимостью в 8 мил. руб.
Какие налоги должен (в каком размере) оплатить фонд? Получается это целевое финансирование. 😇
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
28 марта 2012 в 11:12
Цитата (Александра313):Здравствуйте. У меня вопрос по налогу на имущество (не движимое имущество).Пример: НКО Благотворительному фонду передали помещение стоимостью в 8 мил. руб.
Какие налоги должен (в каком размере) оплатить фонд? Получается это целевое финансирование. 😇

Фонд ... числа принял помещение стоимостью в 8 мил. руб
В соответствии со ст.375 НК РФ, налоговая база определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. При этом имущество учитывается по его остаточной стоимости, сформированной в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета, утвержденным в учетной политике организации.
Если это середина года то налог на имущество считается 0+0+.....+8 000 0000+8000000 (за минусом амортизации).../13
на процент налога
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков
Александра313 (автор вопроса) 17 баллов, г. Сургут
28 марта 2012 в 15:14
По этой же теме, а это имущество в 8 мил. руб. признается как доход, или прибыль? Вопрос в том если это целевое финансирование которое идет на благотворительные цели, с него разве платят налог?