Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Батурина

Подотчетные средства потрачены на личные цели

Есть единоличный учредитель.Обноличил деньги с р/с, потратил их в личных целях.Как он может отчитаться за эти деньги? Спасибо.

Может кто сталкивался с этим.Буду благодарна за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 433 004 балла, г. Омск
28 марта 2012 в 09:25
Добрый день!
Цитата (Батурина):Есть единоличный учредитель.Обноличил деньги с р/с, потратил их в личных целях.Как он может отчитаться за эти деньги? Спасибо.

Может кто сталкивался с этим.Буду благодарна за помощь.

Каким образом обналичил?Снять как я понимаю не мог-карточка на директора оформлена.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
28 марта 2012 в 09:51
Цитата (Батурина):Есть единоличный учредитель.Обноличил деньги с р/с, потратил их в личных целях.Как он может отчитаться за эти деньги? Спасибо.Может кто сталкивался с этим.Буду благодарна за помощь.

Доброго дня! Денежные средства ООО не являются средствами его учредителя (даже единоличного) 😓 , в отличие от ИП. Теперь остается лишь оформить договор займа с ФЛ-учредителем на сумму полученных с р/с денежных средств, а потом учредитель их вернет ООО.
Либо, если учредитель является сотрудником ООО выдать под отчет, а потом вернуть как неизрасходованные, поскольку "личные цели" вряд ли являются экономически обоснованными, направленными на получение дохода ООО и подтвержденными. Примерно так.