Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Триша

Ошибки в справках 2-НДФЛ за 2011 год

Здравствуте!
Подготовила отчет НДФЛ за 2011, прошла все проверки, получила из налоговой положительный протокол и только теперь случайно обнаружила, что у физ.лиц налог начисленный равен удержанному, но не равен перечисленному. Машина распредилила как-то по-своему, у кого переплата, у кого - недоплата. В целом по предприятию все идет. Численность большая и проверить справки 2НДФЛ я не догадалась.
Что теперь делать? Ждать вопросов от ИФНС, подавать уточненку или забить?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 433 164 балла, г. Омск
28 марта 2012 в 06:49
Добрый день!
Цитата (Триша):Здравствуте!
Подготовила отчет НДФЛ за 2011, прошла все проверки, получила из налоговой положительный протокол и только теперь случайно обнаружила, что у физ.лиц налог начисленный равен удержанному, но не равен перечисленному. Машина распредилила как-то по-своему, у кого переплата, у кого - недоплата. В целом по предприятию все идет. Численность большая и проверить справки 2НДФЛ я не догадалась.
Что теперь делать? Ждать вопросов от ИФНС, подавать уточненку или забить?
Спасибо.

Если у вас у всех сотрудников налог исчисленный=налог удержанный=налог перечисленный,а в отчете сдано не так(недоплата,переплата),то придется сдать скорректированные данные по сотрудникам (по тем,у кого это равенство нарушено).Номера справок ставите за тем же номером,что сдавали первоначально.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
28 марта 2012 в 07:30
Спасибо за ответ.
Не знаю как сдавать уточненку по НДФЛ в Контуре. Там только первичный отчет. Не задвоится?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
28 марта 2012 в 08:13
Цитата (Триша):Спасибо за ответ.
Не знаю как сдавать уточненку по НДФЛ в Контуре. Там только первичный отчет. Не задвоится?

Из программы, в которой Вы делаете справки, выгрузить только те справки, которые исправляете, с № реестра следующим. Если был один файл, реестр №2. Номера исправляемых справок д.б. прежние. В Контуре добавить новый файл.
28 марта 2012 в 09:32
Спасибо. Попробую. Мне придется править все справки. Говорят, это ошибка 1С.
А что будет, если оставить как есть?
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
30 марта 2012 в 07:50
Цитата (Триша):у физ.лиц налог начисленный равен удержанному, но не равен перечисленному. Машина распредилила как-то по-своему, у кого переплата, у кого - недоплата.

В смысле недоперечислено?
Если будете исправлять ВСЕ справки, то можно отправить все повторно. Только уточните в ИФНС какой № реестра ставить.
30 марта 2012 в 11:17
Спасибо за ответ.
Исправлять предется не все справки. А где указывается № реестра?
Справки я поправлю, а налоговые карточки? Может подождать, когда 1С исправит свои ошибки?
30 марта 2012 в 11:50
Цитата (Триша): А где указывается № реестра?

Номер можно исправить в меню Справки 2-НДФЛ для передачи в ИФНС-Действия-Редактировать № (для 8.2)
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
30 марта 2012 в 14:58
Спасибо