Дубравка

Компенсация произведенных расходов

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. ООО на усно с единственным учредителем генеральным директором зарегистрировано в ноябре 2010. В декабре приобрел печати ,бланки, кассовый аппарат за 9000 рублей.Уставной капитал на эту сумму не повышал Трудовой договор на себя оформил 01.01.2011. Как вернуть ему потраченные деньги ?Деятельность началась в январе 2011.
Мои варианты - 1-авансовый отчет в январе 2011 или 2- выплата компенсации по договору поручению ( не знаю, какими проводками оформляется)
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 377 703 балла
28 марта 2012 в 01:00
Цитата (Дубравка):Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. ООО на усно с единственным учредителем генеральным директором зарегистрировано в ноябре 2010. В декабре приобрел печати ,бланки, кассовый аппарат за 9000 рублей.Уставной капитал на эту сумму не повышал Трудовой договор на себя оформил 01.01.2011. Как вернуть ему потраченные деньги ?Деятельность началась в январе 2011.
Мои варианты - 1-авансовый отчет в январе 2011 или 2- выплата компенсации по договору поручению ( не знаю, какими проводками оформляется)
Спасибо.

Здравствуйте.
Нужно было оформлять ТД не с 01.01.11, а с ноября 2010, ведь наверное в банковских документах он числился директором еще в 2010 году и отправлять в отпуск без содержания до 2011. В этом случае не возникает проблем с авансовым отчетом. Учредитель не может представлять АО.
Договор поручения кто с кем будет заключать?
Ведите кассовую книгу в электронном виде
28 марта 2012 в 11:12
Добрый день! Если директор в отпуске без содержания , зарплата не начисляется, допускается ли получение денег из кассы под отчет и покупка материалов? Подача ИС за тот период нужна ?
Спасибо Вам за ответ.
Nataly S 377 703 балла
28 марта 2012 в 12:28
Давайте сначала уточним, с какого времени появились подписи в документах в качестве директора, например, когда оформлена банковская карточка.
28 марта 2012 в 12:53
Договор с банком в декабре 2010. Я могу изменить дату подписания ТД и отправить директора в отпуск без содержания. Можно внести заем от учредителя и выдать под отчет директору в декабре 2010? Директор предоставит АО в декабре или в январе. Могут наказать за неначисление зарплаты? Готовимся закрыть ООО. Какие за это штрафы? Спасибо.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами