Irina_buh_

Учет в расходах по налогу на прибыль затрат на проведение новогоднего корпоратива: что должно быть указано в счете за оказание услуг?

Добрый день. Мы ресторан и к нам недавно обратилась организация на ОСНО о проведении новогоднего корпоратива,но с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах. В актах я так понимаю мы напишем аренда зала, стоимость банкета . Что сейчас мне им прописать в счёте, чтобы они с нами заключили договор?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 95 659 баллов, г. Москва
30 ноября 2021 в 14:38
Цитата (Irina_buh_):Что сейчас мне им прописать в счёте, чтобы они с нами заключили договор?
Так сначала заключается договор, а потом уже счет на оплату, где указывается " по договору № 00 от 00"... 
 Они вам не смогут оплатить без договора. Либо это должен быть счет-договор (усеченный вариант договора плюс счет на оплату). 
Цитата (Irina_buh_):я так понимаю мы напишем аренда зала, стоимость банкета .
неправильно понимаете. И подсказать вам не могу, так как консультирование по оформлению  поддельных документов запрещено Правилами форума.
Эксперт Бухонлайна согласен
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Nataly S 388 640 баллов
30 ноября 2021 в 14:43
Здравствуйте!
Цитата (Оленька Юрьевна):И подсказать вам не могу, так как консультирование по оформлению  поддельных документов запрещено Правилами форума.
Почему поддельных, если корпоративное мероприятие реально состоится? И аренда зала будет реальной, и банкет тоже будет.
30 ноября 2021 в 14:46
Оленька Юрьевна, они говорят,что там будут ещё и партнёры по бизнесу,так как будет обсуждаться план работы на следующий год
Оленька Юрьевна 95 659 баллов, г. Москва
30 ноября 2021 в 14:47
Цитата (Nataly S):Почему поддельных, если корпоративное мероприятие реально состоится? И аренда зала будет реальной, и банкет тоже будет.
потому что 
Цитата (Irina_buh_):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
 с чего это  клиент ставит такие условия? 

Цитата (Irina_buh_):Оленька Юрьевна, они говорят,что там будут ещё и партнёры по бизнесу,так как будет обсуждаться план работы на следующий год
Вам, как ресторану, фиолетово кто там будет участвовать  и что они будут обсуждать.
Эксперт Бухонлайна согласен
Важный бух 203 642 балла, г. Астрахань
30 ноября 2021 в 14:52
Цитата (Irina_buh_):Мы ресторан и к нам недавно обратилась организация на ОСНО о проведении новогоднего корпоратива,но с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
Здравствуйте. Интересно каким образом учтут затраты на корпоративное мероприятие в налоговых расходах ? Такие затраты   нельзя учесть для уменьшения  прибыли, а НДС принять к вычету  (п. 29 ст. 270, п. 2 ст. 346.16 НК РФ, Письма Минфина России от 08.02.2016 № 03-03-06/1/6140, от 13.12.2012 № 03-07-07/133)

Цитата (Irina_buh_):они говорят,что там будут ещё и партнёры по бизнесу,так как будет обсуждаться план работы на следующий год
Видимо хотят замаскировать представительскими. Но это возможно, если будут только представители организации и представители партнера, а не весь коллектив.   (письмо Минфина России от 1 ноября 2010 г. № 03-03-06/ 1/675).
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Оленька Юрьевна 95 659 баллов, г. Москва
30 ноября 2021 в 14:55
Цитата (Важный бух):Интересно каким образом учтут затраты на корпоративное мероприятие в налоговых расходах ? Такие затраты   нельзя учесть для уменьшения  прибыли, а НДС принять к вычету 
поэтому они и ставят условие 
Цитата (Irina_buh_):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
Nataly S 388 640 баллов
30 ноября 2021 в 14:55
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Irina_buh_):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
 с чего это  клиент ставит такие условия? 
Так это не проблема ресторана. Ресторан не может издавать приказы, назначать ответственных за мероприятия, выделять деньги, ставить цели и пр.  Это исключительно в компетенции заказчика.
Полагаю, что это не очень удачная формулировка, только всего. Не может же ресторан выдать документы на услуги связи или ремонт офиса, право слово, но ведь об этом речь и не идет.
Важный бух 203 642 балла, г. Астрахань
30 ноября 2021 в 15:07
Цитата (Оленька Юрьевна):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
Какое кто невыполнимое условие. Допустим арендуют зал на 30 человек, а  ресторан должен указать 4, где два партера по бизнесу ? ))
Оленька Юрьевна 95 659 баллов, г. Москва
30 ноября 2021 в 15:08
Цитата (Важный бух):Допустим арендуют зал на 30 человек, а  ресторан должен указать 4, где два партера по бизнесу ? ))
Я это так и поняла. Поэтому и ответила, что этот вопрос находится не в плоскости  Правил форума.
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru
Важный бух 203 642 балла, г. Астрахань
30 ноября 2021 в 15:09
Цитата (Оленька Юрьевна):Я это так и поняла. Поэтому и ответила, что этот вопрос находится не в плоскости  Правил форума.
И я с вами согласна.