Irina_buh_

Учет в расходах по налогу на прибыль затрат на проведение новогоднего корпоратива: что должно быть указано в счете за оказание услуг?

Добрый день. Мы ресторан и к нам недавно обратилась организация на ОСНО о проведении новогоднего корпоратива,но с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах. В актах я так понимаю мы напишем аренда зала, стоимость банкета . Что сейчас мне им прописать в счёте, чтобы они с нами заключили договор?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 95 659 баллов, г. Москва
30 ноября 2021 в 14:38
Цитата (Irina_buh_):Что сейчас мне им прописать в счёте, чтобы они с нами заключили договор?
Так сначала заключается договор, а потом уже счет на оплату, где указывается " по договору № 00 от 00"... 
 Они вам не смогут оплатить без договора. Либо это должен быть счет-договор (усеченный вариант договора плюс счет на оплату). 
Цитата (Irina_buh_):я так понимаю мы напишем аренда зала, стоимость банкета .
неправильно понимаете. И подсказать вам не могу, так как консультирование по оформлению  поддельных документов запрещено Правилами форума.
Эксперт Бухонлайна согласен
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Nataly S 388 640 баллов
30 ноября 2021 в 14:43
Здравствуйте!
Цитата (Оленька Юрьевна):И подсказать вам не могу, так как консультирование по оформлению  поддельных документов запрещено Правилами форума.
Почему поддельных, если корпоративное мероприятие реально состоится? И аренда зала будет реальной, и банкет тоже будет.
30 ноября 2021 в 14:46
Оленька Юрьевна, они говорят,что там будут ещё и партнёры по бизнесу,так как будет обсуждаться план работы на следующий год
30 ноября 2021 в 14:47
Цитата (Nataly S):Почему поддельных, если корпоративное мероприятие реально состоится? И аренда зала будет реальной, и банкет тоже будет.
потому что 
Цитата (Irina_buh_):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
 с чего это  клиент ставит такие условия? 

Цитата (Irina_buh_):Оленька Юрьевна, они говорят,что там будут ещё и партнёры по бизнесу,так как будет обсуждаться план работы на следующий год
Вам, как ресторану, фиолетово кто там будет участвовать  и что они будут обсуждать.
Эксперт Бухонлайна согласен
Важный бух 203 642 балла, г. Астрахань
30 ноября 2021 в 14:52
Цитата (Irina_buh_):Мы ресторан и к нам недавно обратилась организация на ОСНО о проведении новогоднего корпоратива,но с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
Здравствуйте. Интересно каким образом учтут затраты на корпоративное мероприятие в налоговых расходах ? Такие затраты   нельзя учесть для уменьшения  прибыли, а НДС принять к вычету  (п. 29 ст. 270, п. 2 ст. 346.16 НК РФ, Письма Минфина России от 08.02.2016 № 03-03-06/1/6140, от 13.12.2012 № 03-07-07/133)

Цитата (Irina_buh_):они говорят,что там будут ещё и партнёры по бизнесу,так как будет обсуждаться план работы на следующий год
Видимо хотят замаскировать представительскими. Но это возможно, если будут только представители организации и представители партнера, а не весь коллектив.   (письмо Минфина России от 1 ноября 2010 г. № 03-03-06/ 1/675).
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
30 ноября 2021 в 14:55
Цитата (Важный бух):Интересно каким образом учтут затраты на корпоративное мероприятие в налоговых расходах ? Такие затраты   нельзя учесть для уменьшения  прибыли, а НДС принять к вычету 
поэтому они и ставят условие 
Цитата (Irina_buh_):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
Nataly S 388 640 баллов
30 ноября 2021 в 14:55
Цитата (Оленька Юрьевна):
 с чего это  клиент ставит такие условия? 
Так это не проблема ресторана. Ресторан не может издавать приказы, назначать ответственных за мероприятия, выделять деньги, ставить цели и пр.  Это исключительно в компетенции заказчика.
Полагаю, что это не очень удачная формулировка, только всего. Не может же ресторан выдать документы на услуги связи или ремонт офиса, право слово, но ведь об этом речь и не идет.
30 ноября 2021 в 15:07
Цитата (Оленька Юрьевна):с условием того, что мы предоставим документы, которые смогут им эти затраты учесть в расходах.
Какое кто невыполнимое условие. Допустим арендуют зал на 30 человек, а  ресторан должен указать 4, где два партера по бизнесу ? ))
30 ноября 2021 в 15:08
Цитата (Важный бух):Допустим арендуют зал на 30 человек, а  ресторан должен указать 4, где два партера по бизнесу ? ))
Я это так и поняла. Поэтому и ответила, что этот вопрос находится не в плоскости  Правил форума.
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru
30 ноября 2021 в 15:09
Цитата (Оленька Юрьевна):Я это так и поняла. Поэтому и ответила, что этот вопрос находится не в плоскости  Правил форума.
И я с вами согласна.