Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena Dm

Вычеты по НДС за квартал больше суммы НДС с реализации

Всем доброго дня! Подскажите,пожалуйста, как быть,если вычеты по ндс за квартал больше,чем сумма ндс с реализации.Так и подать декларацию к возмещению? Налоговики это не приветствуют.Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
28 марта 2012 в 10:28
Налоговики это не приветствуют.
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Диля 460 баллов, г. Нижнекамск
28 марта 2012 в 11:20
Здравствуйте!
Если Вы уверены в правильности своих вычислений, отправляйте как есть. Налоговая, конечно, будет Вас камералить. Потребует копии всех счетов-фактур полученных и выданных, договоров, платежных поручений, книги покупок и продаж. Времени и бумаги потребуется много, и если все правильно, примут решение о возмещении.
Хотя в нашей налоговой, чтобы не принимать НДС к возмещению, дошли до того, чтобы вызывать всех наших контрагентов на сверку подлинности подписей в документах.
Это уж как повезет.
Удачи, Диляра.
28 марта 2012 в 11:32
Спасибо огромное за ответ! Будем думать,как поступить.
Akulina 1 318 баллов
28 марта 2012 в 11:38
Добрый день! Если у вас, то вам следует после отчетности, отнести все копии документов покупки, продажи, договора книгу покупок и продаж в камеральный отдел для подтверждения, но если хоть одного документа не будет, то могут отказать в возмещении. А так ничего страшного в этом нет, у меня ни один раз так было и ничего возмещали не сразу, у них на это уходит почти квартал, а то и больше. Только имейте ввиду пока не будет решения, то в следующем квартале если у вас выйдет НДС к уплате вы не сможете принять к зачету, вы должны будете уплатить, а зачету принять в последующих отчетах.
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
28 марта 2012 в 13:33
Спасибо за ответ!!!
AK7 5 271 балл
28 марта 2012 в 14:16
Добрый день!
Самостоятельно никаких документов в налоговую инспекцию носить не надо. Налоговики в соответствии со ст. 93 НК РФ сами должны выставить требование о представлении документов, где будет указано какие документы они хотят от Вас получить.