Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
алёна водонаева

Кассовая книга для ИП на ЕНВД без ККТ

Скажите пожалуйста кассовые книги для ИП на ЕНВД обязали вести только с 2012 года за предшествующие не надо было???....а вести их на основании чего??? у меня в продмагазине выручка за день записывается обычную тетрадь...и расчёт с поставщиками записывается....Что записывать в приходник и что в расходник? кассовую книгу заполнять за каждый день или можно декадой по 10 дней. Помогите как будет правильно!!! а то в налоговом органе мне сказали..."ведите как хотите...."
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
28 марта 2012 в 13:17
Цитата (алёна водонаева):Скажите пожалуйста кассовые книги для ИП на ЕНВД обязали вести только с 2012 года за предшествующие не надо было???....а вести их на основании чего??? у меня в продмагазине выручка за день записывается обычную тетрадь...и расчёт с поставщиками записывается....Что записывать в приходник и что в расходник? кассовую книгу заполнять за каждый день или можно декадой по 10 дней. Помогите как будет правильно!!! а то в налоговом органе мне сказали..."ведите как хотите...."

Положение N 373-П ввели с 01.01.2012 года. Кассовую книгу заполняете тогда, когда есть приход или расход или то и другое вместе. ПКО составляете ежедневно и в него заносите сумму выручки за день. Если поставщику платите из кассы то РКО на поставщика и доверенность от него на получение денег. Если расчитывается ИП у поставщика то РКО на ИП
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Лилия13 0 баллов
1 апреля 2012 в 20:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.