Сергей Новиков

Новогодние новости

Коллеги, добрый день!

С радостью делюсь открытием: до новогодних каникул осталось всего 3 недели 😀

В этой связи 3 новости: 2 хороших и одна не очень. Впрочем, если не лениться, то ее тоже можно в позитивном ключе прочесть и плодами этой информации успеть воспользоваться.

Новость № 1.

По многочисленным, что называется, просьбам трудящихся мы сделали обои с производственным календарем на 2022 год. Выбирайте симпатичный вам вариант и скачивайте.

Новость № 2.

С нового года закрывается просуществовавшая 10 лет игра "Сервисы Контура — бесплатно!". Это вроде как не очень хорошая новость. Однако те, кто еще не получил в этом году 3 приза (это максимально возможное количество призов за год), могут успеть вступить в игру и до 31 декабря выиграть не только бухгалтерский сервис, но и сертификат Озона на тысячу рублей в придачу. Опытные участники форума знают, что для этого нужно делать, чтобы бесплатно получить Контур.Фокус, чья стоимость составляет 70 тысяч рублей в год. А новичкам посоветую зайти по ссылке на страницу игры и найти там инструкцию.

Новость № 3.

С понедельника, 13 декабря, на Бухонлайне начнется новогодний квест. Почти такой же, как в прошлом году: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=653725

Отличий будет всего два:

- среди призов не будет Фокуса (но его, как было сказано выше, еще можно получить в игре)

- надо собрать не 21 символ, а угадайте сколько.

Всех с наступающим новым годом!
Naaatta 78 700 баллов, г. Новосибирск
9 декабря 2021 в 17:19
Добрый день.
А хорошие новости есть? 😀
Цитата (Сергей Новиков):надо собрать не 21 символ, а угадайте сколько
 22?
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
Александр Погребс Главный консультант
9 декабря 2021 в 17:31
Добрый день!
Цитата (Naaatta):А хорошие новости есть? 😀
Цитата (Сергей Новиков):надо собрать не 21 символ, а угадайте сколько
 22?
Так ведь не 2022 же - вот, уже хорошая новость!
9 декабря 2021 в 17:36
Наталия, здравствуйте!

Ну это, как говорилось в одном старом анекдоте про молодую, прости господи, Марию Захарову, "For whome how".

Понятно, что вы лимит на Фокус в этом году давно выбрали, а другие сервисы, которые выдаются в качестве призов, вас не очень интересуют. Мы долго уговаривали Фокус остаться в новогоднем квесте, но они сказали, что им невыгодно — ни одной продажи в результате игры или квеста у них не состоялось, а это для них теперь главный показатель эффективности каких-то вложений.

Сам не рад, но поделать ничего не могу.

Но, может, кому-то другому новости покажутся неплохими 😀 Тому, кто Фокус еще не получал, или кто хочет получить Школу бухгалтера либо Норматив.
simport 373 118 баллов, г. Мытищи
9 декабря 2021 в 21:05
Здравствуйте.
Спасибо за новости.

Всех с Наступающими!!!
smv_mars 164 233 балла, г. Омск
10 декабря 2021 в 07:52
Доброе утро)
Цитата (Александр Погребс):Так ведь не 2022 же - вот, уже хорошая новость!
Ну да, 22 символа собрать проще))))

А шапочки в этом году и ведерки будут?
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
10 декабря 2021 в 09:23
Добрый день!
Цитата (smv_mars):А шапочки в этом году и ведерки будут?
Да, на следующей неделе.

Я еще заказывал снег, но разработка сказала, что у нас для снега фон не подходит — слишком светлый для белого снега. А черного снега как-то не очень хочется.
Lena новичек 16 938 баллов, г. Ростовская область
10 декабря 2021 в 19:22
Цитата (Сергей Новиков):Я еще заказывал снег, но разработка сказала, что у нас для снега фон не подходит — слишком светлый для белого снега. А черного снега как-то не очень хочется.
А можно синий (голубой), как цвет синей полоски сверху на сайте или кнопки 😀

За календарь отдельное спасибо!
13 декабря 2021 в 06:44
Цитата (Сергей Новиков):А черного снега как-то не очень хочется.
чёрного точно не хочется)))
13 декабря 2021 в 12:35
Коллеги, добрый день!

Новогодний квест стартовал.

Так что добавляйте в Избранное или Закладки браузера "Бухгалтерский барометр", заходите туда каждый день и собирайте новогодние значки 😀
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
13 декабря 2021 в 12:52
Сергей Новиков, снежинка уже поймана))))
ViktoryBuh 196 679 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 декабря 2021 в 15:14
Доброго дня!

Спасибо огромное 💐😀💐 , котик с бабочкой  на календаре великолепен. Жду не дождусь следующего года, поставлю на рабочий стол. Разработчикам календарей отдельная благодарность и за милый календарь и за то что на весь год. 😀💐💐💐
У меня кстати  и Power Bank с логотипом BuhOnline  (внешняя батарея для зарядки телефона), которую дарили года 2-3 назад  в отличной форме 💐
А у вас коллеги?
Гражданка Шилова 497 491 балл, г. Белгород
13 декабря 2021 в 15:32
Цитата (ViktoryBuh):У меня кстати  и Power Bank с логотипом BuhOnline  (внешняя батарея для зарядки телефона), которую дарили года 2-3 назад  в отличной форме 💐
А у вас коллеги?
Да, Виктория!
Подтверждаю!😉
14 декабря 2021 в 07:04
Цитата (ViktoryBuh):У меня кстати  и Power Bank с логотипом BuhOnline  (внешняя батарея для зарядки телефона), которую дарили года 2-3 назад  в отличной форме 💐
А у вас коллеги?
А у меня и паур банк, а еще и флешка есть, с логотипом)))
и, диски с музыкой.
А так как я тот самый динозавр, которые слушает музыку с дисков, то ля-ля-ля )))))))
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
14 декабря 2021 в 12:40
Добрый день!
Цитата (smv_mars):и, диски с музыкой. А так как я тот самый динозавр, которые слушает музыку с дисков, то ля-ля-ля )))))))
Про музыку — я тут обнаружил, что Игорь Бутман, на студии которого мы заказывали наши новогодние диски, подхватил западную традицию.

У него на студии вышли 2 диска российских музыкантов с новогодней музыкой. Там не только западные рождественские стандарты, но и отечественные тематические хиты.

Вот, например, замечательные молодые ребята "Пять минут" записали в прекрасной джазовой аранжировке:

Виктория Каунова и Илья Морозов. Пять минут

Или вот с другой пластинки:

Three white horse (feat. Yaroslava Simonova)

Я еще летом обе пластинки купил, а теперь, дождавшись декабря, хожу с ними по городу и радуюсь 😀

И, раз уж мы заговорили про музыку, то, Наталия, может, вот это чуть-чуть вас развлечет. Я наверняка выкладывал раньше, но не поручусь, а номера отличные:

Sleigh Ride for Tap Dance & Piano ft. Demi Remick

Last Christmas - Vintage Andrews Sisters - Style Wham! Cover - Postmodern Jukebox
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
14 декабря 2021 в 14:11
Здравствуйте.
Реализация немного по другому. Если ранее оба окна открыты до нажатия на один значок то были одинаковые, но у вас 3 значка, у вас 4 значка.
Сейчас 3 и 3, а смотреть мой результат 4.
15 декабря 2021 в 06:34
Сергей Новиков, спасибо.
вы всегда нас балуете музыкой, а мне это нравится)
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
15 декабря 2021 в 10:57
Скриншоты ошибки этого года (ранее символ такой же, а собрано корректно)
Прикреплено 2 файла:
Заполнить и подать заявление на патент через интернет
andrey onshin Разработчик
15 декабря 2021 в 11:30
Ефимов Павел,  здравствуйте!
Новые значки на сайте появляются по мере сбора значков. Вы открыли 2 окна одновременно, поэтому в них показался одинаковый значок и одинаковая цифра собранных значков. Но при сборе значка система должна нормально учесть общее количество значков.

Скажите, в итоге учлось оба значка? Это можно проверить на странице конкурса.
НИК 34 27 баллов
15 декабря 2021 в 16:54
andrey onshin, Добрый день.Подскажите пожалуйста можно уже 5 значков найти? у меня только один и ничего нет.Я написала вчера уже в тех.поддержку мне ничего не ответили.
geomech 295 151 балл, г. Ростовская область
15 декабря 2021 в 17:05
Цитата (НИК 34):Подскажите пожалуйста можно уже 5 значков найти?
У меня уже 6. Каждый день по 2 значка.

Цитата (НИК 34):у меня только один и ничего нет.
Может, вы не внимательно смотрите?
15 декабря 2021 в 17:27
Добрый день!
Цитата (НИК 34):Подскажите пожалуйста можно уже 5 значков найти?
Ответ дан выше:

Цитата (geomech):У меня уже 6. Каждый день по 2 значка.
Так что все работает 😀

Возможно, проблема в том, что вы упустили что-то в условиях квеста.

Где вы ищете значки? Опишите, пожалуйста, алгоритм своих действий подробно, чтобы мы могли понять, что вы делаете не так.

(Насчет "техподдержки" и коммуникаций. С такими вопросами лучше на форум обращаться. Либо в теме с новостью о мероприятии их задавать, либо писать личные сообщения модераторам. Кнопка "Обратная связь", через которую вы послали сообщение, это как бы не совсем техподдержка 😀).
Закажите электронную подпись для отправки отчёта о вакцинации через mos.ru
16 декабря 2021 в 06:58
geomech, о, а если день не ловил не было времени, то уже и не впоймать...
т.е пропущенный день "канул в лета", или можно поискать в других постах...
geomech 295 151 балл, г. Ростовская область
16 декабря 2021 в 09:54
Цитата (smv_mars):а если день не ловил не было времени, то уже и не впоймать...
т.е пропущенный день "канул в лета", или можно поискать в других постах...
На сколько я понимаю: 2 значка в сутки - в первой новости и в первом обсуждении, если сегодня значки не собрали, то на завтра вы не сможете собрать 4 значка. Суть в том, что бы каждый день заходить в Барометр.
Цитата (Сергей Новиков):Условия очень простые.

Каждый рабочий день надо заходить в наш Бухгалтерский барометр (а вот это вещь не только полезная, но и бесплатная, поэтому рекомендую добавить страницу в закладки — в меню нашего сайта ее нет). Потом зайти в новость, которая на первом месте в Барометре (левая колонка) и в тему на форуме (правая колонка). На открывшихся страницах найти новогодние значки и кликнуть по ним.

Обратите внимание: все значки разные (полная галерея — на странице квеста), поэтому не надо искать только снежинки или только ёлочки.
НИК 34 27 баллов
16 декабря 2021 в 10:19
Сергей Новиков, Добрый день.Я себе в закладки внесла https://www.buhonline.ru/new-year-2022#how_to_participate  потом перехожу на закладку https://www.buhonline.ru/barometer/today
а там на вкладке сегодня всегда одна и таже новость от 13.12, где я и нашла первый значок.
Единый налоговый платеж для юрлиц и ИП: как перейти на новый порядок расчетов с бюджетом
16 декабря 2021 в 10:33
geomech, эх....
ну да ладно )))))
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Sveto4Divny 179 805 баллов, г. Новосибирск
16 декабря 2021 в 11:11
Добрый день.
Цитата (smv_mars):а если день не ловил не было времени, то уже и не впоймать...
т.е пропущенный день "канул в лета",
Так времени ещё достаточно, можно несколько дней и пропустить. 22 значка набираются за 11 дней. Сегодня только 16-е.
16 декабря 2021 в 12:33
Добрый день!
Цитата (geomech):На сколько я понимаю: 2 значка в сутки - в первой новости и в первом обсуждении, если сегодня значки не собрали, то на завтра вы не сможете собрать 4 значка. Суть в том, что бы каждый день заходить в Барометр.
Это очень точное описание. В один день можно собрать только 2 значка. Для этого надо каждый день заходить в Барометр, а оттуда — в новость и обсуждение, которые в этот день на первой строчке в Барометре.

Идем дальше 😀

Цитата (НИК 34):а там на вкладке сегодня всегда одна и таже новость от 13.12, где я и нашла первый значок.
А вот это не так. Новости и обсуждения меняются (я про использованное вами слово "всегда"; я каждый день наблюдаю Барометр, и вижу, как именно там меняются новости).

Хотя это не отменяет того, что новость может попадать на первую строчку Барометра несколько дней подряд или уйти с первого места, а потом опять вернуться.

Однако это неважно, и на количество значков не влияет.

Даже если один материал и одно обсуждение будут висеть в Барометре месяц, то каждый новый день вам надо заходить в публикацию и обсуждение, которые на первом месте, и каждый день до конца декабря вы будете находить там новогодний значок.

При этом, как уже было подмечено выше, значки в новостях и обсуждениях накапливаться не будут. Один день = два значка. Один в новости или статье, другой — в обсуждении на форуме.

А вообще ситуация не критична, поскольку:

Цитата (Sveto4Divny):Так времени ещё достаточно, можно несколько дней и пропустить. 22 значка набираются за 11 дней. Сегодня только 16-е.
НИК 34 27 баллов
16 декабря 2021 в 13:21
Сергей Новиков, Спасибо.значит я не увидела.
16 декабря 2021 в 17:50
Цитата (НИК 34):Спасибо.значит я не увидела.
Времени полно, набирайте значки, получайте приз 😀
Провести аудит по защите данных и подготовиться к проверке Роскомнадзора
Гражданка Шилова 497 491 балл, г. Белгород
21 декабря 2021 в 12:30
 Всем бодрого и успешного дня!
Ну, вот и дождались!
За окном снег, и на БО -  уже предпраздничное настроение!
😉
СПАСИБО!!!
21 декабря 2021 в 13:37
Инна, добрый день!
Цитата (Гражданка Шилова):
 Всем бодрого и успешного дня!
Ну, вот и дождались!
За окном снег, и на БО -  уже предпраздничное настроение!
😉
СПАСИБО!!!
Да, удачно совпало. Погода в центральной России просто изумительная. У нас сейчас примерно как 5 лет назад (правда, в тот день было -30): 

Наталюля 13 562 балла, г. Пермь
23 декабря 2021 в 13:00
Добрый день.
Как я поняла пропущенный день "канул в лета",2 снежинки в день.
К сожалению в игру вступила только с 22 декабря. Не планируется немного увеличить срок проведения квеста?
23 декабря 2021 в 14:19
Добрый день!
Цитата (Наталюля):Не планируется немного увеличить срок проведения квеста?
Мы-то не планировали. Но, поскольку это новый год, время чудес и все такое, то вдруг Дедушка Мороз ваше письмо прочитает и желание исполнит 😀 Зайдите на сайт 1 и 2 января, попробуйте собрать значки по тому же алгоритму (в материалах из топа Барометра). Но главное — потом не забудьте корректно заполнить и вовремя отправить анкету, которую вам пришлют на почту. Если анкета будет отправлена после 13 января, то приза не будет точно, и никакой Дедушка Мороз помочь уже не сможет. Там уже в дело вступает бухгалтерия, а у Дедушки Мороза против решительно настроенного бухгалтера шансов нету, вам ли не знать 😀
Полный комплект для онлайн‑ККТ: касса по спеццене, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система со скидкой
Оленька Юрьевна 101 727 баллов, г. Москва
23 декабря 2021 в 16:33
Цитата (Сергей Новиков):Если анкета будет отправлена после 13 января, то приза не будет точно, и никакой Дедушка Мороз помочь уже не сможет.
А как же старый Новый Год? 😉
Александр Погребс Главный консультант
23 декабря 2021 в 16:43
Добрый день!
Цитата (Оленька Юрьевна):А как же старый Новый Год?
Вот, до Старого Нового Года (хи-хи, получилось СНГ) и надо успеть...
ElviraR 344 балла, г. Москва
24 декабря 2021 в 16:26
Добрый день!
Цитата (Александр Погребс):Вот, до Старого Нового Года (хи-хи, получилось СНГ) и надо успеть...
Это шутка? Правда? 😀

В условиях проведения акции я прочла:
Цитата (Условия акции «С Новым 2022 годом!» ):4.3 Для получения Подарка Участнику необходимо:
...
− в период с 6 по 31 декабря 2021 года собрать 22 интерактивных значка с изображением новогодней символики.
А мне жаль, что не до Старого Нового года продлится акция. 🙁 Потому что я только сегодня о квесте узнала. Но я - оптимист. 😉 Уже два значка получила. А вдруг... успею, и карета не превратится в тыкву, и мне тоже подарок подарят. 💐

Организаторам новогодней акции и всем причастным к квесту спасибо за создание праздничного настроения. 💃
24 декабря 2021 в 17:04
Добрый день!
Цитата (ElviraR):В условиях проведения акции я прочла:
Читать условия — очень важная для профессионала и, увы, крайне редкая по нынешним временам привычка. 

Я ровно об этом (то есть об условиях) и говорил, когда писал: 

Цитата (Сергей Новиков):
Цитата:Не планируется немного увеличить срок проведения квеста?
Мы-то не планировали.
Но оптимизм — это тоже правильно 😀

Пробуйте, вдруг Дедушка Мороз и ваше письмо прочитает 😀
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитайте сниженные взносы по правильному алгоритму в понятном веб‑сервисе для небольших ООО
Наталюля 13 562 балла, г. Пермь
1 января в 09:08
Цитата (Сергей Новиков):Мы-то не планировали. Но, поскольку это новый год, время чудес и все такое, то вдруг Дедушка Мороз ваше письмо прочитает и желание исполнит 😀 Зайдите на сайт 1 и 2 января, попробуйте собрать значки по тому же алгоритму (в материалах из топа Барометра). Но главное — потом не забудьте корректно заполнить и вовремя отправить анкету, которую вам пришлют на почту. Если анкета будет отправлена после 13 января, то приза не будет точно, и никакой Дедушка Мороз помочь уже не сможет. Там уже в дело вступает бухгалтерия, а у Дедушки Мороза против решительно настроенного бухгалтера шансов нету, вам ли не знать 😀
Доброе утро.
Спасибо Дедушке Морозу! Успела собрать все 22 значка, и уже выбрала подарок.
Всех с Новым Годом!!!
1 января в 15:08
Добрый день!
Цитата (Наталюля):Успела собрать все 22 значка, и уже выбрала подарок.
Теперь главное — заполнить и отправить анкету, которую вам пришлют в начале рабочей недели. 

Если анкету не отправить до 13 января, дедушка подарки не выдаст 😀

Цитата (Сергей Новиков):Там уже в дело вступает бухгалтерия, а у Дедушки Мороза против решительно настроенного бухгалтера шансов нету, вам ли не знать 😀