Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Beza

Отчет 2-НДФЛ — перечисленная сумма

Добрый день! Помогите, пожалуйста, "недобросовестному" налогоплательщику. Ситуация такая : в 2011 году проходило гашение долга по подоходному налогу за 2010 год, а текущих платежей не было ( соответственно снова долг уже за 2011 год). При сдаче отчета 2-НДФЛ в справках в разделе 5 п.5.5 ничего не указала.Из налоговой пришло письмо о том, что должна быть указана сумма перечисленного налога. Если я правильно поняла из ответов на форуме - я должна поставить 0 ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
28 марта 2012 в 16:03
Цитата (Beza):При сдаче отчета 2-НДФЛ в справках в разделе 5 п.5.5 ничего не указала.Из налоговой пришло письмо о том, что должна быть указана сумма перечисленного налога. Если я правильно поняла из ответов на форуме - я должна поставить 0 ?

2-НДФЛ как отправляли? На бумаге? Протокол о сдаче есть?
На письмо пишите ответ, о том что в 2011 году Вы налог в бюджет не перечисляли.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
Beza (автор вопроса) 11 баллов, г. Екатеринбург
30 марта 2012 в 10:03
Отчет отправлен на бумаге.Протокол есть.На форуме почти единогласно сказали, что надо проставить "0" в п.5.5, но он не проставляется в программе даже при ручном вводе.Боюсь, что если напишу письмо о том, что налог не перечислялся, то налоговики сразу "прицепятся" ( хотя так и так этого следует ожидать).Быстро закрыть долг нет возможности.
30 марта 2012 в 10:48
Цитата (Beza): надо проставить "0" в п.5.5, но он не проставляется в программе даже при ручном вводе.

Это в Налогоплательщике ЮЛ?
А формулу расчета в ячейке временно отключали?
Если программа другая, то напишите какая.
30 марта 2012 в 11:24
Программа "Налогоплательщик 4.28.4" Пробовала отключать клавишей F5. "0" ставится, но после выхода из ячейки исчезает.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
30 марта 2012 в 11:53
Цитата (Beza):Программа "Налогоплательщик 4.28.4" Пробовала отключать клавишей F5. "0" ставится, но после выхода из ячейки исчезает.

При попытке редактировать ячейку 5.5 появится сообщение "Отключить формулу?". Скажите "да".
Или кнопка "f" - временно отключить формулу.
30 марта 2012 в 16:31
Увы, ни один из способов не проходит - ноль исчезает, ставлю 1 сохраняется.Я уж думаю хоть по рублю показать или показать платежи за 2010 год, а долг долгом пока останется.
teya26 2 515 баллов
30 марта 2012 в 16:48
К сожалению, да,налогоплательщик не признает цифру "0",за место нее даже при ввыводе на печать он ставит автоматически прочерк. Это наблюдается не только при заполнении справки 2-НДФЛ,но и при заполнении деклараций
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет