Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
daco

Нужно ли сторнировать НДС в КУДиР, если товар покупался для собственных нужд ИП?

Добрый день! По одной накладной был куплен товар для себя лично и для продажи (ИП УСН 15). Товар для себя перекинула Д 75.02 К 41.01. В КУДиР попала запись - сторно НДС с товара, который был куплен для себя. Это правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
28 марта 2012 в 15:50
Цитата (daco):Добрый день! По одной накладной был куплен товар для себя лично и для продажи (ИП УСН 15). Товар для себя перекинула Д 75.02 К 41.01. В КУДиР попала запись - сторно НДС с товара, который был куплен для себя. Это правильно?


Добрый день!

К тематике бухучета Ваш вопрос отношения не имеет.

По сути вопроса - все правильно. Так как товар не используется в предпринимательской деятельности ИП, то вся его стоимость, в т.ч. отражаемый отдельным расходом НДС, не учитывается для целей налогообложения ИП (п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
28 марта 2012 в 17:53
Спасибо