katya445495

ИП зарегистрирован в Саратове, осуществляет деятельность в Москве: по какой системе налогообложения отчитываться?

Добрый день!
Подскажите, раньше ИП осуществляло свою деятельность в г.Саратове (там же и зарегистрировано), система налогооблажения ЕНВД. Сейчас хотим осуществлять деятельность в Москве. Также арендовать помещение и заниматься розничной продажей. Куда надо отчитываться и по какой системе налогооблажения? По Прежнему в Саратове ЕНВД или в Саратове, но менять систему налогооблажения на УСН, или же прикрепляться в Москве (что как-то странно, ведь надо иметь тогда регистрацию московскую, чтобы прикрепиться к конкретной инспекции). В общем, найти конкретного ответа не могу пока. Помогите!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 377 062 балла
28 марта 2012 в 18:24
Здравствуйте.
Посмотрите эту тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=48589
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
katya445495 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
29 марта 2012 в 12:14
Здравствуйте!
Сегодня выяснила, что могу отчитываться в Саратове. Но так как деятельность в Москве, то с ЕНВД перехожу на общую системы налогообложения. Там надо отчитываться по 7 бланкам. Подскажите, какие именно??? Я так понимаю, это
1. НДС
2. Налог на имущество
3. ФСС
4. Налог на прибыль
а что еще???
Nataly S 377 062 балла
29 марта 2012 в 20:01
По правилам форума в теме обсуждается только один вопрос. Отчетность ИП на ОСНО - это уже другой вопрос, и его нужно задать в новой теме.
Яна В 12 баллов
30 марта 2012 в 21:24
Если деятельность подпадает под ЕНВД, то в Москве встаете на учет как плательщики ЕНВД, для этого достаточно договора аренды. Отчитываетесь по ЕНВД в Москве. Если перейдете на ЕНВД (только со следующего года), то отчитываться будете туда, где зарегистрированы, т.е. в Саратове.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Ваш бухгалтер 16 813 баллов
30 марта 2012 в 23:29
Цитата (Яна В):Если деятельность подпадает под ЕНВД, то в Москве встаете на учет как плательщики ЕНВД, для этого достаточно договора аренды. Отчитываетесь по ЕНВД в Москве. Если перейдете на ЕНВД (только со следующего года), то отчитываться будете туда, где зарегистрированы, т.е. в Саратове.

В Москве нет ЕНВД.