РиРа

Списание убытка при УСН

Доброй всем ночи! Подскажите, пожалуйста: ИП "Д-Р" получил убыток за 2010г. Перечислили минимальный налог за 2010г. Можно-ли за 2011 год учесть в расходах сумму убытка и мин.налога? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 376 466 баллов
28 марта 2012 в 23:24
Цитата (РиРа):Доброй всем ночи! Подскажите, пожалуйста: ИП "Д-Р" получил убыток за 2010г. Перечислили минимальный налог за 2010г. Можно-ли за 2011 год учесть в расходах сумму убытка и мин.налога? Спасибо.

Можно. Статья 346.18. НК:
Цитата:6. ...Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
7. Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
РиРа (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
28 марта 2012 в 23:37
Спасибо большое за оперативный ответ! Я все поняла.