Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Даниловна

Возврат платежей из ФСС, ПФР

Добрый день! ИП на упрощенке, ОКВЭД 18.2, пользуется пониженными тарифами. В пенсиоонном фонде в начале года сказали, что тарифы не изменятся и останутся такие же как 2011 году. Вчера я узнала, что взносы в ФСС 2,9 % и ФФОМС 5,1% мы платить не должны. А платежи за январь и февраль по этим налогам перечислялись. Вопрос: можно ли вернуть эти деньги, и как составлять отчетность по уплате или платежи нужно будет убрать из отчета,так как мы платить не должны были, а по факту оплатили.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
29 марта 2012 в 09:09
Цитата (Лариса Даниловна):Добрый день! ИП на упрощенке, ОКВЭД 18.2, пользуется пониженными тарифами. В пенсиоонном фонде в начале года сказали, что тарифы не изменятся и останутся такие же как 2011 году. Вчера я узнала, что взносы в ФСС 2,9 % и ФФОМС 5,1% мы платить не должны. А платежи за январь и февраль по этим налогам перечислялись. Вопрос: можно ли вернуть эти деньги, и как составлять отчетность по уплате или платежи нужно будет убрать из отчета,так как мы платить не должны были, а по факту оплатили.

Вернуть можно. Для этого надо обращаться с заявлением о возврате излишне или ошибочно перечисленных налогов в соответствующие фонды (ФСС и ПФ)
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Ленка-Пенка 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 марта 2012 в 00:40
Я както переплатила в ПФР взносы,составила письмо на взаимозачет или возврат в налоговую,в ПФР заверила у своего инспектора,отнесла в налоговую и мне произвели зачёт помойму в течении 10 дней.
Nataly S 345 173 балла
30 марта 2012 в 01:16
Цитата (Ленка-Пенка):Я както переплатила в ПФР взносы,составила письмо на взаимозачет или возврат в налоговую,в ПФР заверила у своего инспектора,отнесла в налоговую и мне произвели зачёт помойму в течении 10 дней.

Здравствуйте.
Налоговая администрировала ЕСН, а с 2010 года администрированием взносов занимаются ПФР и ФСС.
Правильный ответ дала Галина Колмакова.
2 апреля 2012 в 10:40
Спасибо всем за помощь!
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
Ленка-Пенка 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 апреля 2012 в 23:25
Цитата (Nataly S):
Цитата (Ленка-Пенка):Я както переплатила в ПФР взносы,составила письмо на взаимозачет или возврат в налоговую,в ПФР заверила у своего инспектора,отнесла в налоговую и мне произвели зачёт помойму в течении 10 дней.

Здравствуйте.
Налоговая администрировала ЕСН, а с 2010 года администрированием взносов занимаются ПФР и ФСС.
Правильный ответ дала Галина Колмакова.

Теперь и я буду знать,так как в 2010 г. ушла в декрет, пропустила много и уже заново учусь )))))