С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katya_4169

Расходы при УСН доходы-расходы

Подскажите пожалуйста,организация перешла на усн в 2010году, можно ли принять в расходы материалы(продукты питания), если оплата была в декабре 2009года при ОСНО?
И еще,если мы оплатили 9 марта за продукты, которые поставили на приход 6 февраля,могу ли я их принять в расходы или мне нужно принять в расходы то, что мы получили после 9 марта на сумму оплаты???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 106 085 баллов, г. Ивантеевка-2
7 мая 2010 в 00:16
1. В соответствии Со статьёй 346.25.
Цитата:4) расходы, осуществленные организацией после перехода на упрощенную систему налогообложения, признаются расходами, вычитаемыми из налоговой базы, на дату их осуществления, если оплата таких расходов была осуществлена до перехода на упрощенную систему налогообложения, либо на дату оплаты, если оплата была осуществлена после перехода организации на упрощенную систему налогообложения

Вы имеете право принять расходы (если не приняли ранее)

2. По упрощёнке материальные расходы теперь списываются только по оплате, правило "по более поздней из дат" отменилось (но не для товаров для перепродажи)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
11 мая 2010 в 06:50
не совсем поняла, так я могу принять в расходы продукты полученные в марте , но по оплате за февраль???
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
11 мая 2010 в 06:52
Цитата (katya_4169):не совсем поняла, так я могу принять в расходы продукты полученные в марте , но по оплате за февраль???
Конечно можете 9 марта
11 мая 2010 в 19:07
всмысле 9 марта?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
12 мая 2010 в 03:32
Цитата (katya_4169):всмысле 9 марта?
В том смысле что расходы при УСН принимаются по оплате
12 мая 2010 в 03:33
Всем большое спасибо!!!
Бухгалтерия
Сформировать и сдать СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 по новым формам через интернет