Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ОЛЯ начинающий бухгалтер

Выручка в декларации по НДС

Добрый день! Пожалуйста, подскажите вот в каком вопросе при заполнении декларации по НДС. Мы проводим реализацию, соответственно, сумма отражается на 90.01, НДС на 90.03. Имеет ли значение: произошла оплата услуг от заказчика или нет? То есть в строке выручка у нас отражается выручка от реализации в данном н6алоговом периоде, а оплата, например, произошла в следующем налоговом периоде.
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 марта 2012 в 09:13
Доброе утро!
Нет, факт оплаты (если это постоплата) для НДС значения не имеет. В декларацию по НДС выручку нужно включить, даже если в этом периоде оплаты от покупателя не поступило. Главное - факт отгрузки (п. 1 ст. 167 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
29 марта 2012 в 09:56
То есть, правильно я понимаю: мы проводим реализацию в декабре на сумму 175 тысяч и платим с этой суммы НДС, оплата происходит в январе (полная сумма). НДС мы уже не платим с этой суммы?
29 марта 2012 в 10:09
Совершенно верно. Только уточню, в декабре НДС Вы не платите, а начисляете, платите по итогам 4 квартала.
29 марта 2012 в 10:15
Ну да, платим в январе по итогам 4 квартала. Большое спасибо Вам!!!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов