Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Колмакова

С днем победы!!!

Поздравляю всех с Днём Победы!

День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше...
Даже тех, кто не видал войны -
Но ее крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день - для всей России важный!

Главбух2001 3 796  баллов
7 мая 2010 в 09:57
Спасибо Галина, что открыли эту тему. Мне кажеться нет ни одной семьи в России которую бы не затронула война и горе. Пусть будут здравы наши деды! НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН И УВАЖЕНИЕ!!! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!

Главный праздник — это День Победы,
Говорил отвоевавший дед.
Но и я, войны той не изведав,
Соглашаюсь: дня важнее нет.

Потому с Победой поздравляю
Я не только тех, кто воевал,
Но и каждого, кого встречаю,
За кого дед жизнью рисковал.

Всех с Победой! Убеленных ветеранов,
Их детей, их внуков, их пра-пра…
Пусть в душе войны той живы раны,
Но Победой кончилась она!
Александр Погребс Главный консультант
7 мая 2010 в 10:09
Присоединяюсь к поздравлению!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 мая 2010 в 10:39
И я присоединяюсь. Всех с наступающим праздником!!!
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
7 мая 2010 в 10:56
Никто не забыт и ничто не забыто.
С праздником Победы!
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 мая 2010 в 11:12
И я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Но с сожалением хочется сказать, что далеко не все оставшиеся еще в живых ветераны живут в таких условиях, какие они заслужили!!!
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
7 мая 2010 в 11:19
Я всегда счтиала этот праздник днем светлым, но со слезами на глазах... Помню и скорблю...
А вот недавно нашла вот такие стихи, автора не знаю. Зацепили..

Cтой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я — горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек…
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел «Штрафбат»

За штурм Берлина — в эту пору
Горел Рейхсталер… иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара —
вискарь не хочет заценить…)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

И права nicol011160: зачастую вся любовь и уважение общества к людям войны заканчивается на циничных чествованиях в майские дни и георгиевских ленточках на машинах...Грустно
7 мая 2010 в 11:35
Цитата (znamenka):Я всегда счтиала этот праздник днем светлым, но со слезами на глазах... Помню и скорблю...
А вот недавно нашла вот такие стихи, автора не знаю. Зацепили..

Cтой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бля, не трусь,
Да, я в натуре, типа, помню,
Да, гадом буду, я — горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек…
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню, я смотрел «Штрафбат»

За штурм Берлина — в эту пору
Горел Рейхсталер… иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара —
вискарь не хочет заценить…)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

И права nicol011160: зачастую вся любовь и уважение общества к людям войны заканчивается на циничных чествованиях в майские дни и георгиевских ленточках на машинах...Грустно

Действительно, стихи цепляют.
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
7 мая 2010 в 11:40
Но не все так уж плохо, как я написала в предыдущем своем сообщении. Стало совестно. Поэтому хочу похвастаться и хорошими фактами. Молодежь в нашем городе 5 мая выстроилась в огромное слово "спасибо" ветеранам. Причем, никого особенно заствлять не надо было. У людей всех поколений реально были слезы и улыбки на глазах одновременно! Такая акция для крупных городов уже не новость, а вот для нашего маленького городка - СОБЫТИЕ! Особенно мне приятно, что одним из инициаторов этого мероприятия был мой сын. Он же все это фотографировал с вертолета как фотокор. Вот один из снимков.
http://kvu.su/photo/73-0-1068
7 мая 2010 в 11:46
В этом стихотворении все очень похоже на правду жизни!!! Так и есть на самом деле. Мы пышно празднуем ДЕНЬ ПОБЕДЫ, приглашаем ветеранов, дарим цветы, наливаем 100 гр. Для них это большая радость! А как они живут до этих праздников и после них? Они прожили трудную жизнь. И это не только война, где простые солдаты были часто пушечным мясом, которым можно было прикрыть огрехи командования, политически грамотного, на не обладающего талантом полководца. А после войны! Когда надо было затянуть пояса и восстанавливать то, что было порушено войной! И так прошла вся их жизнь, в труде и лишениях. И сейчас, когда видишь, как эти бабушки и дедушки, живут в скромненьких домишках, без удобств, а на каждом шагу мы слышим, что все ветераны обеспечены жильем, слезы на глаза наварачиваются от обиды за очередную компанейщину. Конечно, гораздо проще помахать флагами и растрезвонить о делах, чем помочь каждому, кто еще жив и нуждается в этой помощи!!!
7 мая 2010 в 11:47
Цитата (znamenka):Но не все так уж плохо, как я написала в предыдущем своем сообщении. Стало совестно. Поэтому хочу похвастаться и хорошими фактами. Молодежь в нашем городе 5 мая выстроилась в огромное слово "спасибо" ветеранам. Причем, никого особенно заствлять не надо было. У людей всех поколений реально были слезы и улыбки на глазах одновременно! Такая акция для крупных городов уже не новость, а вот для нашего маленького городка - СОБЫТИЕ! Особенно мне приятно, что одним из инициаторов этого мероприятия был мой сын. Он же все это фотографировал с вертолета как фотокор. Вот один из снимков.
http://kvu.su/photo/73-0-1068

Фотографии впечатляют.
А у нас в Самаре в День Победы на площади Славы будет исполнять песни военных лет сводный хор. Количество исполнителей - более 5 000 человек, и основная масса - дети.
7 мая 2010 в 11:58
Да, впечатляюще! А как довольны те бабульки, что смотрят на эту надпись из окон!!!
В Москве тоже празднование грандиозное, начиная с парада на Красной площади. Мы два дня наблюдали в окна с работы, как летят самолеты на репитицию.
А мы каждый год ходим в этот праздник на Поклонную гору. Там праздник всегда очень многолюден.
Ina 1 896  баллов, г. Саратов
7 мая 2010 в 12:10
Присоединяюсь к поздравлениям!Мирного неба над головой - всем живым!Низкий поклон всем,кто его отстоял!И вечная память тем,кто ушел навсегда.Я считаю себя счастливым человеком,потому что в нашей семье есть живая легенда- брат моего деда.Он прошёл всю войну,и я могу сказать ему все самые добрые и тёплые слова,адресуя их в лице деда всем,кто сделал эту Победу.
Natycuk 20 417  баллов
7 мая 2010 в 20:43