Изабель

Учредитель — прием на работу

Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО УСН образовалось в 2009г, учредитель при регистрации стал как директором так и гл.бухгалтером, НО деятельность НЕ велась, в 4-ом квартале 2011 началась деятельность, с 01.10.2011 директору внесли запись в трудовую книжку о том что он принят в качестве директора, деятельность сейчас полным ходом ведётся. У меня вопрос: Не является ли ошибкой, то что внесли запись в конце 2011г, а не при регистрации в 2009?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
29 марта 2012 в 23:10
Добрый вечер! У нас была похожая ситуация.... Я сделала запись сразу. Мотивировала тем, что приказ о вступлении в должность делается сразу, а он, по сути, такой же приказ о приеме на работу. Директор, как и любой менеджер, наемное лицо. Как же у вас общество было все это время без директора? Я внесла запись сраз и приказ издала, что не начислять зп по причине отсутствия денежек.
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
30 марта 2012 в 09:16
Цитата (Изабель):Добрый день, подскажите пожалуйста, ООО УСН образовалось в 2009г, учредитель при регистрации стал как директором так и гл.бухгалтером, НО деятельность НЕ велась, в 4-ом квартале 2011 началась деятельность, с 01.10.2011 директору внесли запись в трудовую книжку о том что он принят в качестве директора, деятельность сейчас полным ходом ведётся. У меня вопрос: Не является ли ошибкой, то что внесли запись в конце 2011г, а не при регистрации в 2009?

Приказ о приеме должен быть датирован днем регистрации ООО. Если деятельности не было, то директор мог находиться в отпуске без содержания (приказ обязательно) Если в период с 2009 года по 01.10.2011 директор подписывал отчеты и сдавал их в ИФНС. Платились какие-то налоги и было движение по р/*сч то это значит что в эти периоды у директора должна быть начислена з/пл. На период становления можно установить оклад равный МРОТ или принять директора на 0,5 или даже 0,1 ставки