Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Королева

Вирус на сайте?

Уважаемые администраторы сайта, я не знаю, насколько я грамотно опишу ситуацию, прошу меня за это не винить, но проблема в следующем:
Когда я первый раз зашла на сайт бухонлайн у меня на компьютере "снесло" все экселевские файлы, при чем восстановить пытались 3 дня, безрезультатно, как мне объясняли удаленные файлы можно восстановить, так как остаются какие-то следы (правильной терминалогии не знаю), но оказалось что и эти "следы" тоже были удалены.
Обновили "Касперского" и вот уже третий раз, когда я захожу на бухонлайн, "Касперский" находит "вредоносное программное обеспечение", которое автоматически устанавливается на мой компьютер.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 мая 2010 в 11:03
У меня со входом на сайт нет проблем.
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
7 мая 2010 в 11:05
Да я с разных компов выходила и нигде такой слава богу проблемы не было
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
7 мая 2010 в 11:16
У меня тоже нет проблем ни дома, ни на работе
Юлия Королева (автор вопроса) 175  баллов, г. Санкт-Петербург
7 мая 2010 в 11:23
Специально залезла в историю "Касперского", вот такую штуку я здесь ловлю "killVBS.vbs - троян"
Артём Фомин Разработчик
7 мая 2010 в 11:47
Добрый день! Поймать этот вирус у нас на сайте Вы не могли. Скорее всего он к Вам попал с flash носителя. Подробности этого вируса и способ удаления можно посмотреть на форуме Касперского. Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности и антивирусной защиты сайта, поэтому вероятность поймать что-то здесь крайне мала.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
7 мая 2010 в 12:00
у меня тоже нет проблем, а уж на работе стоят такие антивирусники! ни один вирус не проскочит- сразу выскакивает сообщение о вирусе...
Юлия Королева (автор вопроса) 175  баллов, г. Санкт-Петербург
7 мая 2010 в 12:02
Я верю, что Вы уделяете большое внимание вопросам безопасности. И про вирус этот уже много чего почитала... Но выдается мне это сообщение "Касперского" только тогда, когда я захожу на Ваш сайтГрустный Сначала думала, случайность... но в третий раз, по-моему, уже закономерность.

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не утверждаю, что проблема именно в Вашем сайте, просто посчитала нужным предупредить.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
7 мая 2010 в 12:04
У меня на компе тоже Касперский, но он ни разу даже не ругнулся. Никаких проблем не было не с одним файлом
Александр Погребс Главный консультант
7 мая 2010 в 12:27
Цитата (Юлия Королева):Я верю, что Вы уделяете большое внимание вопросам безопасности. И про вирус этот уже много чего почитала... Но выдается мне это сообщение "Касперского" только тогда, когда я захожу на Ваш сайтГрустный Сначала думала, случайность... но в третий раз, по-моему, уже закономерность.

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не утверждаю, что проблема именно в Вашем сайте, просто посчитала нужным предупредить.

Спасибо за предупреждение. Лишний раз проверились - и нам на пользу, и форумчанам!
Увы, между нами с вами есть еще много "посредников", через которые проходит файл от сервера, где находится форум до вашего компьютера. Где-то, видимо, присоединился вирус... Кстати, не помешало бы сообщить о нем и Вашему провайдеру - это и его головная боль тоже.

А может быть где-то между Питером и Москвой засела шайка террористов, которые и подбрасывают вирусы в любимые народом интернет-ресурсы (по пути из М в П)...

Главное, что Касперский этот вирус ловит, а значит, он уже не сможет навредить Вашему компьютеру!

Успехов!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
7 мая 2010 в 12:32
Да все нормально в Питере!
Проблема видимо локальная.
Natali Arslanova 19 556  баллов
27 мая 2010 в 10:30
А у меня тоже сбой произошел во время регистрации на сайте с чем это связать не знаю, жду нашего компьютерщика
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
27 мая 2010 в 22:25
Цитата (Александр Погребс): А может быть где-то между Питером и Москвой засела шайка террористов, которые и подбрасывают вирусы в любимые народом интернет-ресурсы (по пути из М в П)...

КЛАСС!!