Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лена С

В бухгалтерском балансе дебиторская задолженность не совпадает с данными ОСВ

Добрый день!
1с бухгалтерия 8.2.
У меня дебиторская задолженность при формировании в программе бух. баланса увеличена на 58 тыс. по сравнению с данными ОСВ.
При этом кредиторская задолженность в бух. балансе уменьшена на 58 тыс. по сравнению с ОСВ.
В чем может быть причина? Где можно посмотреть формирование дебиторск. и кредиторск. задолженности, которая попадает в бух. баланс при автоматич. заполнении?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Fedra 232 балла, г. Вологда
29 марта 2012 в 14:25
Здравствуйте. Лена С, а вы поставьте курсор на ячейку с данными и нажмите кнопочку вверху расшифровка. В столбик справа увидите все счета и суммы, на основании которых заполнилась форма.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
juli 2010 24 498 баллов
29 марта 2012 в 15:09
Цитата (Лена С):Добрый день!
1с бухгалтерия 8.2.
У меня дебиторская задолженность при формировании в программе бух. баланса увеличена на 58 тыс. по сравнению с данными ОСВ.
При этом кредиторская задолженность в бух. балансе уменьшена на 58 тыс. по сравнению с ОСВ.
В чем может быть причина? Где можно посмотреть формирование дебиторск. и кредиторск. задолженности, которая попадает в бух. баланс при автоматич. заполнении?

Добрый день!
Кофигурация, релиз?
А период закрыт корректно?
Проверьте счета учета поставщиков и покупателей, такое может быть если авансы и оплата прошли по одному субсчету.
29 марта 2012 в 15:20
Спасибо вам большое!!!
Воспользовалась вашими советами, посмотрела расшифровку в бух. балансе, оказалось по сч 76.09 умная 1с все разнесла как надо!
У меня в ОСВ свернутое сальдо, а вот если смотреть осв по счету 76.09, то как раз и получается, что сальдо там и дт и кт есть по разным контрагентам. Еще раз спасибо вам!