Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AlexMez

ИП на УСН: НДС при поставке товаров в Беларусь

Добрый день. Вопрос следующий.
Я ИП работаю по упрощенке без НДС - 6% с доходов. Поставляю товар в Беларусь так же без НДС. После оплаты партнеров из Беларуси если я правильно понимаю НДС мне никакой уплачивать не нужно?
В рамках таможенного союза если поставляет товар в Беларусь фирма, то после поступления оплаты от Белорусской стороны она НДС возвращает. Вот сижу и думаю меня как ИП это касается или нет -)
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
29 марта 2012 в 23:02
В п. 2 ст. 346.11 прописано всего два исключения, когда организация на УСН становиться плательщиком НДС:
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Экспорт в этот список не входит и ни нулевой ставки (вообще никакой), ни счетов-фактур у вас не будет.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
4 апреля 2012 в 10:31
Цитата (First-rite):В п. 2 ст. 346.11 прописано всего два исключения, когда организация на УСН становиться плательщиком НДС:
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Экспорт в этот список не входит и ни нулевой ставки (вообще никакой), ни счетов-фактур у вас не будет.


Большое спасибо за полный и емкий ответ.