Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сергей Новиков

Покупка товаров в интернет-магазине на БухОнлайн

Многоуважаемые форумчане! Прошу ответить вас (прямо в этой ветке) на три вопроса. 1. Являетесь ли вы постоянным (зарегистрированным) клиентом интернет-магазина Озон.ру? 2. Какие товары вы там чаще всего приобретаете? Поясню, с чем связаны вопросы. Наш интернет-магазин — это плод сотрудничества, в частности, с самым известным российским и-магазином Озон.ру. То есть у нас вы ищете и выбираете товар (плюс можете его обсудить с хорошо знакомыми вам форумчанами). Но когда вы нажимаете кнопку "Купить", вы переходите на сайт Озона и оформлятете заказ там. Сейчас в нашем интернет-магазине представлена только бухгалтерская (и деловая) литература. Если вы постоянно покупаете в Озоне, скажем, художественные книги, музыку или фильмы, мы могли бы добавить в наш интернет-магазин товары из этих разделов. Плюс для вас — вы можете поговорить о хорошем фильме или книге на привычном для вас форуме с хорошо знакомыми людьми (по крайней мере я, как активный покупатель Озона, свое участие гарантирую Ангел При этом цена товара при покупке с БухОнлайн не повышается. Тут мы подошли к третьему вопросу, который вытекает из двух предыдущих. 3. Товары из каких еще разделов Озон.ру вы бы хотели видеть в нашем магазине? Список разделов можно посмотреть здесь в левом верхнем углу.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 мая 2010 в 13:34
1. Да.
2.Товары для детей.
3.Товары для детей (в частности, учебники и тестовые тетради).
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 мая 2010 в 13:46
1. Да
2. Худ.литературу
Константин 2 205  баллов, г. Москва
8 мая 2010 в 10:27
1. Да.
2. Аудиокниги по развитию личности, менеджменту, финансам. Книги для детей, книги по воспитанию детей.
3. Аудиокниги, книги для детей, по воспитанию детей.
Константин 2 205  баллов, г. Москва
11 мая 2010 в 16:04
Цитата (Мария Ларичева):1. Да, я являюсь зарегистрированным пользователем ОЗОНа.
2. Покупаю:
- европейские, американские и японские фильмы 20-х-70-х годов (посмотрела порядка 800 фильмов и продолжаю в том же духе);
- книги по психологии, в том числе психологии общения взрослых друг с другом и взрослых с детьми;
- литературу для развития творческих способностей;
- компьютерные программы для изучения иностранных языков (для детей и взрослых);
- диски с записями для детей (стихи и проза в исполнении известных артистов, аудиоспектакли и т. п.)
- джазовую музыку (не то, что у нас называют джазом - Утёсов и т. п., а настоящий джаз - Джон Колтрэйн, Элла Фитцжеральд, Оскар Питерсон и многие другие).

Если форумчан интересует, могу писать свои отзывы о товарах из этих групп, которые понравились мне больше всего. Мне кажется, это важно. Потому что, к примеру, из 800 фильмов, которые я посмотрела, могла бы смело 150 не покупать, потому что далеко не всё достойно внимания.

Мария, супер! С удовольствием почитаем рецензии.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
12 мая 2010 в 16:45
1. Нет не являюсь, но после сообщения Марии обязательно хочу стать.
2.Пока не приобретаю.
3.Пока думаю.
19 мая 2010 в 12:59
Коллеги, благодарю вас за ответы.

Я лично убежден, что в наш интернет-магазин стоит добавить товары из других рубрик. Зацикливаться только на профессиональной литературе не нужно. Тем более что я сам готов написать не менее 100 отзывов на лучшие художественные фильмы, книги и музыкальные диски. Полагаю, что какой-то части нашей аудитории это будет интересно, несмотря на то, что к профессии бухгалтера данные товары отношения не имеют. Ведь, как говорил прапорщик из фильма ДМБ, "Мы должны иметь некоторый гражданский отдых".

Теперь позвольте обратиться с еще одной просьбой. Вопрос касается той же темы, но сформулирован будет иначе.

Будет ли вас раздражать, если в нашем интернет-магазине появятся товары из следуюших разделов интернет-магазина "Озон":

Книги
Детский мир
Софт и игры
DVD и Видео
Музыка
Дом и интерьер
Театры и концерты
Модный бутик
Подарки
Скачать (электронные книги)

Если вы этого не хотите, пожалуйста, пишите четко: "Да, я категорически против появления этих рубрик в интернет-магазине на БухОнлайн, потому что хочу видеть в нем только товары, имеющие непосредственное отношение к профессии бухгалтера".

Если это не вызовет у вас раздражения, промолчите или напишите "Не возражаю, если появятся товары из этих рубрик" или "Хочу, чтобы товары из этих рубрик появились".

Большое спасибо за грядущие ответы!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
19 мая 2010 в 13:25
Не возражаю, если появятся товары из этих рубрик.
Ольга Суркова 236  баллов, г. Энгельс
19 мая 2010 в 13:29
Хочу, чтобы товары из этих рубрик появились.
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
19 мая 2010 в 14:11
я не против, даже за, хотя еще не являюсь зарегистрированным пользователем магазина, но собираюсь к ним просоединиться
19 мая 2010 в 14:15
Цитата (znamenka):я не против, даже за, хотя еще не являюсь зарегистрированным пользователем магазина, но собираюсь к ним просоединиться

+1
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
19 мая 2010 в 15:23
Безусловно сервис очень нужный. сама являюсь зарегестрированным пользователем ОЗОНа уже много лет. Покупаю в основном новинки по бухгалтерии. Очень интересуют иностранные языки, различные книги для хобби. Сам интернет-магазин классный, но иногда доставка превышает стоимость покупки. Стала делать так, наберу покупок больше, чем на 1000 рублей, сделаю предоплату и тогда доставка в Волгоград получается бесплатно.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
19 мая 2010 в 15:35
1.Нет, как то никогда не сталкивалась
2.Отпадает сам собой
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 мая 2010 в 15:36
1 нет, но хочу
2 не приобретала, но хочу
3 Аудиокниги по развитию личности, менеджменту, финансам. , совсем не против добавления всяких разных других рубрик
19 мая 2010 в 15:41
Предлагаю "монстрам" интернет-покупок разместить на форуме некий мастер-класс для тех, кто до подобных покупок еще "не доросли". Ох!
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
19 мая 2010 в 15:42
1. Нет
2. Не приобретала
Татьяна Ник 1 653  балла, г. Йошкар-Ола
19 мая 2010 в 15:44
1. Нет
2. Не приобретала,но по необходимости,думаю,буду это делать.
Главбух2001 3 796  баллов
19 мая 2010 в 15:53
Нет я не зарегистрирована на ОЗОН.РУ, но если появиться такая возможность с большим удовольствием.
Как говориться "не отходя от кассы" (я имею в виду Ваш сайт) знакомиться с новинками книг по финансам, трудовому праву, юридическим вопросам налогам и бухучету.
И с теми рубриками которые Вы указали будет тожет интересно ознакомиться.
jkz4218 1 876  баллов, г. Иваново
19 мая 2010 в 15:54
1. Нет
2. Не приобретала
Как правило очень интересуюсь книгами, но купить, не полистав и не посмотрев содержание, вряд ли решусь.
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
19 мая 2010 в 15:57
Не являюсь, но, всё возможно.
19 мая 2010 в 15:58
Цитата (jkz4218):1. Нет
2. Не приобретала
Как правило очень интересуюсь книгами, но купить, не полистав и не посмотрев содержание, вряд ли решусь.

Ну содержание-то мы вам распишем, если, конечно, интересующую вас книгу читали Улыбаюсь По крайней мере, насчет художественных книг я по многим авторам могу высказаться. У меня одно из хобби — литературоведение и история литературы. Ну, и чтение литературных художественных произведений, разумеется.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
19 мая 2010 в 16:01
Цитата (Новиков):
2. Не приобретала

Ну содержание-то мы вам распишем, если, конечно, интересующую вас книгу читали Улыбаюсь По крайней мере, насчет художественных книг я по многим авторам могу высказаться. У меня одно из хобби — литературоведение и история литературы. Ну, и чтение литературных художественных произведений, разумеется.
Тогда я с Вами дружуТанцую . Читаю все что под руку попадается. Зарегистрированный пользователь литпортала
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
19 мая 2010 в 16:03
1.Нет

Мария заинтересовала!
Natycuk 20 417  баллов
19 мая 2010 в 16:10
1. Нет
2. Не приобретала.
Спасибо!
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
19 мая 2010 в 16:15
1. Да
2. Художественную литературу

Если в интернет магазине появятся товары из перечисленных Сергеем Новиковым рубрик, меня это раздражать совершенно не будет. Возможно, это будет даже очень удобно.
Ольга85 14 270  баллов
19 мая 2010 в 16:40
Цитата (Al-ra5):Предлагаю "монстрам" интернет-покупок разместить на форуме некий мастер-класс для тех, кто до подобных покупок еще "не доросли". Ох!

Поддерживаю!
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
19 мая 2010 в 16:49
Цитата (Радькова):1.Нет, как то никогда не сталкивалась
2.Отпадает сам собой

Аналогично.
Цитата (kz4218):Как правило очень интересуюсь книгами, но купить, не полистав и не посмотрев содержание, вряд ли решусь.

С этим солидарна.
19 мая 2010 в 16:52
Цитата (Новиков):
2. Не приобретала

Художественная литература - это интересно!!!
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
19 мая 2010 в 16:55
Второй раз захожу в рубрику Интернет-магазин. Единственное, что очень не понравилось - очень поздний год издания книг по бухгалтерии и по налогам, законодательство изменилось уже много раз, да и книги по 1С уже потеряли свою актуальность.
19 мая 2010 в 17:44
Цитата (Ольга85):
Цитата (Al-ra5):Предлагаю "монстрам" интернет-покупок разместить на форуме некий мастер-класс для тех, кто до подобных покупок еще "не доросли". Ох!

Поддерживаю!

Главный пункт ликбеза заключается в том, что при покупке через наш портал цена в Озоне для вас не меняется Улыбаюсь . Если вы еще не регистрировались в Озоне, то делаете так.

Видите у нас на форуме рецензию, которая вас заинтересовала. Нажимаете "Купить". Попадаете в Озон на страницу товара (если вы зарегистрированы в Озоне, и Озон, соответственно, вас узнал, скидка, которая у вас там может быть, сохраняется). Нажимаете кнопку "Положить в корзину". Потом регистрируетесь в Озоне, это просто там постоянно подсказки идут. Проверяете, лежит ли товар в корзине после регистрации (по идее должен). Если не лежит, опять к нам, на страницу товара, "Купить", в Озон, "положить в корзину". Все, теперь он там может лежать хоть год и ждать, пока вы наберете товаров на тысячу, что, как справедливо заметила melik, делает доставку в пункт самовывоза бесплатной. Потом вы вдруг унас на форуме увидели еще одну рецензию, которая вас заинтересовала. Переходите на страницу товара на нашем сайте, нажимаете "Купить", попадаете в Озон, кладете в корзину к первому товару. Когда набрали на тысячу ну, или просто хотите прямо сейчас купить, нажимаете под корзиной кнопку "оформить заказ". Оформляете (опять же, подсказки там есть, это несложно, если что, пишите в личные сообщения, я подскажу, если что), ждете, получаете.

Главное -- посмотреть, если ли в вашем городе так называемый пункт самовывоза https://www.ozon.ru/context/detail/id/1687456/ . Пока таких городов 37. Вы приходите (приезжаете) в пункт самовывоза и забираете заказ. Там же и оплачиваете (хотя можно сделать и предоплату картой). Кроме самовывоза есть еще курьерская доставка и доставка почтой. Курьерская стоит от 200 до 300 рублей, в случае заказа на сумму свыше 6 тысяч рублей курьерская доставка бесплатна. При почтовой доставке заказ на сумму свыше 1 тысячи рублей доставляется бесплатно. Но там, кажется, предоплата. Впрочем, вам все это подскажут и напишут при оформлении заказа. В процессе оформления отказаться от заказа можно на любой стадии. Можно даже расформировать уже сделанный заказ (то есть полностью от него отказаться, или отказаться от какого-либо товара из заказа). Но это можно сделать только до того момента, как заказ отправлен на упаковку (статус заказа отображается рядом с ним).

Вообще я еще года четыре назад побаивался всех этих корзин, делал заказы в Озоне по телефону (очень неудобно, скажу я вам). А теперь, что называется, за уши не оттащишь. Цены, опять же, весьма и весьма. Очень много отличных фильмов по 99 рублей. Книги самые дешевые (а я постоянно мониторю книжные офлайн магазины и в Москве, и в провинции). Прекрасную музыку на лицензионных CD (MP3 я не признаю) можно купить за 123 рубля (даже пираты продают сейчас по 200).
19 мая 2010 в 17:48
Спасибо, Сергей, за столь содержательную инструкцию! Буду осваивать.
19 мая 2010 в 17:53
Цитата (Al-ra5):Спасибо, Сергей, за столь содержательную инструкцию! Буду осваивать.

Может, дождетесь новых рубрик и, соответственно, рецензий? Ангел
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
19 мая 2010 в 17:54
1. Нет
2. Не приобретала

Я помешана на книгах. У меня внушительная библиотека проф. литературы. В какой бы город я ни ехала, одним из главных пунктов в моей программе - посещение книжного магазина. Люди с отдыха везут сувениры, а я книжки.
У меня был однажды негативный опыт работы с интернет - магазином: я выбрала книгу, а когда оформила заказ, её цена с учётом каких-то надбавок выросла в 2 раза. В обычном магазине такого не случается, да и очень правильно перед тем как отдать свои кровные, полистать книгу, а то сейчас столько "мусора" в обложках продаётся.
19 мая 2010 в 18:06
Цитата (First-rite):У меня был однажды негативный опыт работы с интернет - магазином: я выбрала книгу, а когда оформила заказ, её цена с учётом каких-то надбавок выросла в 2 раза. В обычном магазине такого не случается, да и очень правильно перед тем как отдать свои кровные, полистать книгу, а то сейчас столько "мусора" в обложках продаётся.

Ну, Озон таких фокусов с ценой никогда не выкидывает. Это я как их покупатель с четырехлетним стажем могу утверждать вполне уверенно.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
19 мая 2010 в 18:39
1.нет
2. никогда не приобретала
3. художественную литературу, сувениры, подарки
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
20 мая 2010 в 07:59
Я не зарегисрирована в Озоне, и честно говоря ни какие товары через интернет магазин не доводилось покупать. Всё как-то, что бы купить надо посмотреть, пощупать, полистать. Но я обязательно, зайду в Ваш интернет магазин и посмотрю что там есть, конечно не возражаю, если кроме книг появится и другой товар.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
20 мая 2010 в 08:56
Я тоже не зарегисрирована в Озоне и никакие товары через интернет магазин не покупала. Для меня это пока неизведанное пространство
20 мая 2010 в 09:07
А в Москве покупка через интернет-магазины обычное дело. Парфюмерия, кож.галантерея, книги и т.п. проще купить именно так. Не нужно никуда ехать, привезут прямо на работу в указанное время. Удобно.
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
20 мая 2010 в 09:51
Я не зарагистрирована в Озоне. С покупками через интернет не сложилось: приходилось покупать вещи - так обязательно будут с дефектом. А до Москвы от нас далековато, чтобы ехать менять. Меняли конечно. Но это геморрой. К книгам это относится в той мере, что по обложке нельзя судить о том, что внутри. Не хотела никого обидеть.
besenok1975 3 880  баллов, г. Великие Луки
20 мая 2010 в 22:02
Я не зарегистрирована в Озоне, но некоторые товары через интернет магазин доводилось покупать. И я обязательно, зайду в Ваш интернет магазин и посмотрю что там есть, ну и конечно не возражаю, если кроме книг появится и другой товар. Сергей , а Вам отдельное спасибо .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
21 мая 2010 в 14:17
Я зарегистрировалась, поукпки пока не делала, только собираюсь.
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
24 мая 2010 в 13:34

1. я нуждаюсь в мастер-классе. Т.е. я не зарегистрирована не только в данном интернет магазине, а вообще ни в каком.
2. из первого следует, что никаких товаров через интернет я отродясь не покупала(мне почему - то кажется, что это безумно дорого и хлопотно)
3. Начать бы с малого, а желание преобретать из других списков товара, я думаю появиться.
4. Я не возражаю против развития и увеличение ассортимента предлагаемой продукции на вашем сайте.
Расчетчик Консультант
25 мая 2010 в 21:42
Цитата (YNIVERSAL):через интернет я отродясь не покупала, мне почему - то кажется, что это безумно дорого и хлопотно

Скорее должно быть в точности до наоборот, за счет экономии на торговых площадях и персонала там работающего.
Но на самом деле, как и в любом магазине надо просто сравнивать цены. Они могут быть как выше так и ниже.
Я например ноутбук купил на Озоне, потому что на тот момент там он стоил дешевле, чем в других доступных мне местах.
леонид макаров 25  баллов, г. Губкинский
7 октября 2010 в 23:48
1. Не являюсь и пока не планирую.
2. Конечно приобретал бы книги, но я их предпочитаю скачивать с бесплатных сайтов.
3. Подарки и канцтовары, как их иногда не хватает в суматохе.
4. Конечно же увеличивать надо ассортимент.
ooolga 0  баллов, г. Санкт-Петербург
20 октября 2010 в 01:44
1.Нет не являюсь, но хочу стать.
2.Пока не приобретаю.
3.Пока думаю.
Фисташка 685  баллов, г. Санкт-Петербург
23 ноября 2010 в 16:17
1.Нет, пока не являюсь.
2.Пока еще не приобретаю.
Стараюсь по возможности выкачивать интересующую информацию(книги, музыку, фильмы, софт и т.п.) из интернета, вот когда такая возможность накроется медным тазиком, тогда точно стану активным покупателем интернет-магазинов.
НАТАЛЬЯЯ 0  баллов
15 декабря 2010 в 04:35
нет.
ни чего не покупала