Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вишенка

Учет ОС на забалансовых счетах в 1С 7 версии

Здравствуйте Всем!
Я здесь впервые и видно, что здесь всем могут помочь. Я в ступоре с этими ОС на забалансовыхКирпичная стена . Ну как же с ними быть то!? Как вести. На днях пыталась списать с забалансовых объект. Не получилось. Пытаешься открыть какую нибудь форму - ругается, что данная форма для забаласовых счетов недоступна. Или все, что попадает на забаласовые будет копиться до бесконечности!? Или все вести вручную, как в старые добрые времена. У нас много объектов ОС, а в бухгалтерии только 2 человека. Хочется все успеть и в то же время успеть по человечески честно отразить.
Помогите пожалуйста, расскажите как у Вас с этими ОС на забаласовых!? (именно ОС, а не МПЗ)
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 мая 2010 в 14:21
Списание с забалансового учета производится на основании акта о признании объекта учета непригодным для дальнейшего использования. Проводка делается вручную или бухгалтерской справкой.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
7 мая 2010 в 14:27
Цитата (Вишенка):Здравствуйте Всем!
Я здесь впервые и видно, что здесь всем могут помочь. Я в ступоре с этими ОС на забалансовыхКирпичная стена . Ну как же с ними быть то!? Как вести. На днях пыталась списать с забалансовых объект. Не получилось. Пытаешься открыть какую нибудь форму - ругается, что данная форма для забаласовых счетов недоступна. Или все, что попадает на забаласовые будет копиться до бесконечности!? Или все вести вручную, как в старые добрые времена. У нас много объектов ОС, а в бухгалтерии только 2 человека. Хочется все успеть и в то же время успеть по человечески честно отразить.
Помогите пожалуйста, расскажите как у Вас с этими ОС на забаласовых!? (именно ОС, а не МПЗ)

у нас ОС на забалансовом введены на МЦ 01, только введены они как положено с инв номером, стоимостью. В момент выхода из строя ОС делаем акт списания ОС4, ну и соответственно проводим в программе-ничего не ругается,
проводки делает Дт- Кт МЦ 01
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
marsnv 0  баллов
22 июня 2010 в 10:48
Цитата (nsn):
у нас ОС на забалансовом введены на МЦ 01, только введены они как положено с инв номером, стоимостью. В момент выхода из строя ОС делаем акт списания ОС4, ну и соответственно проводим в программе-ничего не ругается,
проводки делает Дт- Кт МЦ 01

Здравствуйте!

При оформлении ОС-4 на ОС учитываемые на МЦ.01 стоимость должна указываться?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
22 июня 2010 в 10:53
Следуйте правилам форума НОВЫЙ ВОПРОС НАДО ЗАДАВАТЬ В НОВОЙ ТЕМЕ иначе можете не получить ответа