Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
светару

Закрытие периодов

Добрый день. Чисто случайно наткнулась на ваш сайт/. Почитала кое что и мне понравилось надеюсь что вы тоже мне сможете помочь/
Вопрос в следующем:1 "Не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат ""Страховые взносы в ФСС от несчастных случаев"".
Рекомендуется воспользоваться меню ""Предприятие"" - ""Учетная политика"" - ""Методы распределения косвенных расходов организаций"""

2 "Не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат ""Налоги и сборы"".
Рекомендуется воспользоваться меню ""Предприятие"" - ""Учетная политика"" - ""Методы распределения косвенных расходов организаций"""

3 "Не указан способ распределения для общехозяйственных расходов по статье затрат ""Оплата труда"".

Причем данная ошибка вышла только с мая месяца/ до этого ммента последовательность документов восстановлена и месяца закрыты/
Очень прошу подскажите/ Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
29 марта 2012 в 23:54
Здравствуйте!
Вы работаете в конфигурации "1С.Бухгалтерия 8.2"?
И зарплату начисляете именно в самой пр-ме, а не во внешней зарплатной конфигурации (типа "Зарплата и Управление персоналом 8")?
Зарплату и взносы, на какой счет относите?
Думаю, у вас не настроена учетная политика в отношении сч.26 (25), по которым до мая не было операций, связанных с начислением зарплаты и отчислений в фонды с ФОТ.

Подтвердите или опровергните догадки. Позже продолжим.
светару (автор вопроса) 74 балла, г. Киров
30 марта 2012 в 13:41
Здравствуйте!
Да я работаю в одной программе, отдельно ЗП не веду./ ЗП и налоги отношу на 26 счет с начала года./ но почему то с мая начинает ругаться/ Помогите/ Заранее спасибо!
30 марта 2012 в 23:04
Добрый вечер!
Знаете, весьма странная ситуация. 🤦‍♀️
Вряд ли ответ лежит на поверхности... Однако, я всё же спрошу вас.
Скажите, пож-та.
1. Вы или кто-то в вашей базе не мог изменить настройки в Уч.политике в середине года?
2. Какой способ распределения косв.расходов по сч.26 прописан в уч.политике( закл.Производство"). Стоит ли галочка на "директо-костинг"? Это важно.

Дело в том, что если она сначала стояла, то период с с янв. по май был при такой установленной галочке проведён(!) и закрыт, а потом, по какой-то причине галочка с "директ- костинга" оказалась снятой... Как раз с неперепроведенного мая, например. (Ну, так совпало..! 😗 ) Получилось, что никакого метода не установлено для распределения всех расходов по з/пл и налогам, взносам. 🤔

Пр-ме необходим либо "директ-костинг" (чтобы сразу списывалось без распределения со сч26 на сч.90.08), либо нужны настроенные "методы распределения косвенных расходов организаций"(!)
Посмотрите у вас в Уч.Политике на закладке "Производство". Что скажете?
3 апреля 2012 в 13:07
Добрый день!
Посмотрела все что советовали у меня нет стоит галочка на дирет-костинге. но за то в методах распределения всех расходов указанно что все списывается на 20 счет согласно выручке.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
3 апреля 2012 в 13:14
Цитата (Алена Светлая): Вы или кто-то в вашей базе не мог изменить настройки в Уч.политике в середине года?

100%!
Скорее всего, директ-костинг поставили галочку.
Посмотрите, пожалуйста сч.26 в закрытом месяце как закрывается., т.е. выложите Анализ сч.26 с с/счетами корр. счетов.
3 апреля 2012 в 15:21
Добрый день! Вот что делает моя программа
10 200,00
20 131 894,36
60 21 600,00
69 30 935,01
70 115 000,00
71 643,10
Оборот 168 378,11 131 894,36
Конечное сальдо 36 483,75
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
3 апреля 2012 в 16:25
Вы что не можете Анализ счета приложить?🤨
Анализ сч.26 с с/счетами корр. счетов за апрель/Кнопка PrtScr на клавиатуре/Открыть Excel/Вставить/Сохранить файл и приложить к своему сообщению.
4 апреля 2012 в 01:39
Цитата (светару):Добрый день! Вот что делает моя программа
10 200,00
20 131 894,36
60 21 600,00
69 30 935,01
70 115 000,00
71 643,10
Оборот 168 378,11 131 894,36
Конечное сальдо 36 483,75

И что по-вашему этот Анализ неизвестного счета может дать отвечающим?
Где здесь проглядывают ваши настройки?
Бухгалтерия
Обмениваться с контрагентами актуальными УПД и счетами‑фактурами через интернет со скидкой 25%
4 апреля 2012 в 01:41
Цитата (светару): Посмотрела все что советовали у меня нет стоит галочка на дирет-костинге. но за то в методах распределения всех расходов указанно что все списывается на 20 счет согласно выручке.
А если выручки нет в месяце? И что означает "всех расходов"?