Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Ларина

Учетная политика в программе 1С Производство

Добрый день. Помогите пожалуйста, я в панике, в учетной политике на закладке выпуск продукции что нужно указать с использованием счета 40 или без него.
И на закладке производство для услуг где поставить галочку распределение расходов по плановым ценам или по выручке.Производство у нас совсем недавно, до этого была только торговля.. И как мне правильно сформировать плановую цену, которую нужно указывать в отчете производства за смену.Заранне благодарна всем , кто откликнется.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 146 баллов, г. Москва
29 марта 2012 в 17:04
Цитата (Лариса Ларина):Добрый день. Помогите пожалуйста, я в панике, в учетной политике на закладке выпуск продукции что нужно указать с использованием счета 40 или без него.
И на закладке производство для услуг где поставить галочку распределение расходов по плановым ценам или по выручке.Производство у нас совсем недавно, до этого была только торговля.. И как мне правильно сформировать плановую цену, которую нужно указывать в отчете производства за смену.Заранне благодарна всем , кто откликнется.

А что у Вас в "бумажном" варианте утвержденной политики написано? Так и в программе настраивайте.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
29 марта 2012 в 23:40
Что вы покажете в плановой стоимости не очень важно (если вы внутри месяца особенно не отчитываетесь по с\ст-сти), т.к. даже если вы в плановых ценах поставите 1руб., то при закрытии месяца все равно с/ст-сть станет фактической.
А вот по плановым ценам или по выручке выбираете вы, т.к. от этого зависит каким документом вы будете проводить плановые цены (если они нужны) и т.д.
30 марта 2012 в 13:14
Добрый день. В учетной политике в бумажном варианте по производству формирование себестоимости у нас не прописано. Производством стали заниматься только в конце марта.Производство небольшое, просто сборка нескольких комплектующих в одно изделие и услуги по его установке. Посоветуйте пожалуйста, как лучше заполнить закладку Производство и выпуск готовой продукции в учетной политике в программе 1С 8