Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lecher2005

Списание в расходы приобретенного оборудования

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Подскажите можно ли списать в расход (при заполнении КУДиР) приобретенное оборудование стоимостью 18 318-00, в т.ч. НДС 18% без начисления на него амортизации?
Заранее благодарю всех за ответы
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lёka 43 839 баллов, г. Ставрополь
29 марта 2012 в 17:11
Цитата (lecher2005):Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Подскажите можно ли списать в расход (при заполнении КУДиР) приобретенное оборудование стоимостью 18 318-00, в т.ч. НДС 18% без начисления на него амортизации?
Заранее благодарю всех за ответы

Добрый день! Если вы на УСН, и оборудование приобретено при нахождении на УСН, то при такой стоимости можете обращаться с ним , как с материалами, т.е.списать в расходы и включить в КУДиР сразу после оплаты.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
НКК Консультант
29 марта 2012 в 18:40
Цитата (lecher2005):Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Подскажите можно ли списать в расход (при заполнении КУДиР) приобретенное оборудование стоимостью 18 318-00, в т.ч. НДС 18% без начисления на него амортизации?
Заранее благодарю всех за ответы


Добрый вечер!

Ваш вопрос не относится к тематике бухучета.

По сути вопроса коллега ответил Вам верно, только НДС нужно учесть в КУиДР не в составе материальных расходов (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), а в качестве отдельного расхода (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
30 марта 2012 в 07:09
Большое спасибо за ответы😀
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет