Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Пуляк

Книга доходов и расходов

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,ИП(доходы-расходы),с ноября началась
деятельность(интернет-магазин),расходы есть,а сделок не было.
Нужно ли регистрировать книгу доходов и расходов в налоговой? И если да,то когда?когда она составлена или в конце отчетного периода?И нужно ли предоставлять в налоговую документы подтверждающие расход?

Спасибо большое!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александра Сукристова 286 баллов, г. Москва
29 марта 2012 в 22:04
Добрый вечер! если вы ведете в электронном виде ее, то тогда по окончании налогового периода. Распечатываете, сшиваете и заверяете в ИФНС.
Если вручную - то заверяется сначала в налоговой, потом заполняется уже...
документы, подтверждающие расход, в налоговой не нужны.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Наталья Пуляк (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 марта 2012 в 22:05
Спасибо!
Nataly S 345 276 баллов
29 марта 2012 в 22:37
Здравствуйте.
ИП регистрируют КДиР за 2011 до 30.04.12.
Из Приказа Минфина № 154н от 31.12.2008:
Цитата:Книга учета доходов и расходов, ведение которой в течение налогового периода осуществлялось в электронном виде, после выведения на бумажные носители по окончании налогового периода должна быть представлена в налоговый орган для заверения должностным лицом налогового органа не позднее срока, установленного для представления налоговой декларации по итогам налогового периода статьей 346.23 Налогового кодекса Российской Федерации.