Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
serdgo

Выписка из единого госреестра

Всех приветствую.

Хотелось бы узнать, мне вот юрист сказал, что можно любому гражданину придти в налоговую и взять выписку из единого госреестра на любую организацию. Так это или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
7 мая 2010 в 22:00
Цитата (serdgo):Всех приветствую.

Хотелось бы узнать, мне вот юрист сказал, что можно любому гражданину придти в налоговую и взять выписку из единого госреестра на любую организацию. Так это или нет?

Да, так. Для этого необходимо подать заявку в налоговую, где зарегистрирована интересующая Вас организация, на получение выписки об этой организации, составленную в произвольной форме. К ней нужно приложить квитанцию об уплате госпошлины.
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
7 мая 2010 в 22:22
Существует 2 варианта
1. Приведён информационный
2. Получить юридически значимую с печатью.
Хотя реестр единый, но любая налоговая не даст, так что идём в налоговую, где организация стоит на учёте.
Можно по почте. Реквизиты в Москве единые (на 46)

В Москве формула
На ИП выдаёт 46. (Ей всегда нужен ОГРН, для юрлиц берём здесь http://egrul.nalog.ru/fns/index.php).
На коммерческие организации 46 и та инспекция, где юрлицо стоит на учёте (единый муниципальный округ, т.е. инспекция одна)
На НКО УФНС (пока на Тульской) и где стоит на учёте.
Банки: Тульская и 50
Константин 2 205  баллов, г. Москва
8 мая 2010 в 08:44
Информационную выписку (без синей печати) можно получить при помощи сервиса Контур-Экстерн. www.kontur-extern.ru
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
8 мая 2010 в 16:56
Цитата (Константин):Информационную выписку (без синей печати) можно получить при помощи сервиса Контур-Экстерн. www.kontur-extern.ru
Присоединяюсь. Вам ведь выписка нужна для того, что бы проверить благонадежность своего партнера или для чего-то еще, но предъявлять еев какие-то организации Вы не будете. Так что вам подойдет выписка из ЕГРЮЛ из Контура.
8 мая 2010 в 21:00
Что-то у меня ничего не получилось. Там как я понял надо эти программы устанавливать? Или както по другому там можно все найти?
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
10 мая 2010 в 13:34
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (serdgo):Что-то у меня ничего не получилось. Там как я понял надо эти программы устанавливать? Или както по другому там можно все найти?

Для того, чтобы получать выписки через систему Контур-Экстерн, которая используется для сдачи налоговой и другой отчётности через интернет, надо быть её абонентом. Подробнее об условиях получения выписок через систему Контур-Экстерн можно прочитать в новостях, ссылки на которые я давала выше.

Дык нету у меня потребности(пока) во всех этих контурах, сдаю только как ИП декларацию годовую и все....Ох!
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
10 мая 2010 в 13:39
Тогда запрос, квитанция на 200 (400) руб и в территориалку