Бухонлайн

Сдав бухгалтерскую отчетность, абоненты «Контур-Экстерна» могут прямо в системе увидеть финансовый анализ состояния св

Абоненты системы «Контур-Экстерн» теперь могут без дополнительной оплаты пользоваться двумя новыми функциями. У них появилась возможность оценить, насколько вероятно проведение выездной налоговой проверки в отношении их организации, а также получить финансовый анализ состояния своего предприятия. Обе функции стали доступны после интеграции «Контур-Экстерна» с веб-сервисом «Эксперт».

Страница с полным текстом материала: https://www.buhonline.ru/pub/tks/2012/3/5810

Валера 4 432 балла, г. Красноярск
30 марта 2012 в 06:22
Здравствуйте, расскажите поподробнне...как воспользоваться? "При авторизации (кнопка «Войти в сервис» в правом верхнем углу) абонент «Контур-Экстерна» должен использовать свой сертификат ЭЦП." - Как это сделать? При нажатии кнопки "Войти в сервис" надо указать логин и пароль...
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Сергей Новиков Главный редактор
30 марта 2012 в 17:44
Цитата (Валера):Здравствуйте, расскажите поподробнне...как воспользоваться? "При авторизации (кнопка «Войти в сервис» в правом верхнем углу) абонент «Контур-Экстерна» должен использовать свой сертификат ЭЦП." - Как это сделать? При нажатии кнопки "Войти в сервис" надо указать логин и пароль...

Добрый день.

А сервис при входе нигде не предлагает выбора -- войти по логину и паролю или войти, испольуя сертификат ЭЦП?
2 апреля 2012 в 07:44
Здравствуйте, если перейти по Ссылке в статье, то вверху есть кнопка "Войти в сервис"...и просит указать логин и пароль. Логина и пароля у меня нет, есть только ЭЦП. Так как же войти в сервис?
Сергей Новиков Главный редактор
2 апреля 2012 в 14:25
Юлия, добрый день.

Я тоже прошел по этой ссылке в Эксперт. В правом верхнем углу увидел кнопку "Войти в сервис". Нажал. Передо мной появилось окно, где написано:

Вход в Эксперт.

И ниже две кнопки:

"По сертификату (для пользователей системы Контур-Экстерн)"

"По логину и паролю".

Вам нужна первая 😀

Если вы этих кнопок не видите (что крайне маловероятно, мы только что проверили вход с руководителем Эксперта, попытавшись войти из разных браузеров и из разных регионов; результат в обоих случаях именно тот, который я описал), обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр, где вы покупали КЭ и попросите помочь.
Заказать электронную подпись в крупном УЦ, который соответствует новым требованиям
3 апреля 2012 в 04:09
Спасибо, Сергей, теперь все стало ясно. У меня первой кнопочки нет, которая "По сертификату". Сегодня позвоню, попробую узнать...
3 апреля 2012 в 04:11
Цитата (Новиков):
окно

А вот через Ваше окно - получилось. Теперь есть кнопка "По сертификату". Спасибо еще раз.
Сероглазая 136 557 баллов, г. Московская область
5 октября 2012 в 19:43
Классный сервис!
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет