IRINA CHEGUROVA

Как заполнить форму МП (микро)-натура?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Вид деятельности 31.01 производство мебели для офисов и предприятий торговли. В разделе 1 в графе Б указала 5 кодов ОКПД2 (31.0, 31.01.11, 31.01.12, 31.01.13, 31.01.9), единица измерения в тыс.руб . А я не могу разобраться какие суммы нужно ставить в графе 1 (фактически произведено за отчетный год)? Это общая сумма дохода либо выручка от реализации? И как потом эту сумму разбивать в разделе 2? Впервые столкнулась с этим отчетом
ОтветитьНовый вопрос. . .
Надежный друг 10 379 баллов, г. Ногинск
21 января в 11:03
IRINA CHEGUROVA, Добрый день.
Мы заполняем сначала раздел 2, у вас в бухучете должна быть информация о выпуске продукции помесячно, если в каком-то месяце выпуска не было ставим 0. Имеется в виду выпуск, а не реализация, цены мы ставим те, по которым учитываем готовую продукцию, консультировались с нашей статистикой, первый раз сдали не с первого раза. Заполняем отчет в Контур-экстерн. Раздел 1 заполнится автоматически.
Эксперт Бухонлайна согласен
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
21 января в 11:39
Надежный друг,

Цитата (Надежный друг):у вас в бухучете должна быть информация о выпуске продукции помесячно
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
21 января в 12:09
Надежный друг, А как разбить суммы по каждому коду ОКПД2, если их несколько? Или можно один общий код указать? В нашем случае это код 31.0
Заказать электронную подпись для использования портала Госуслуги
21 января в 12:28
IRINA CHEGUROVA, 
Разные коды  идут отдельными строками. Причем там есть учитываемые только в тыс руб, а есть еще и в штуках и тыс руб.
У нас тоже много кодов, но в результате  консультирования с отделом статистики осталось только два.
Кстати, такие короткие коды, как вы указываете, не пройдут. У нас не 1С,  в нашей программе нет такой формы, поэтому заполняем в Контуре, там коды надо выбирать из выпадающего списка, прямо до последней цифры, например 31.01.11 или даже  31.01.11.150. Попытайтесь все же проконсультироваться в росстате.
21 января в 12:33
Надежный друг,  вот мне и непонятна как по суммам разбить, но все равно спасибо большое за ответ
21 января в 12:59
IRINA CHEGUROVA, 
Есть такая таблица "Номенклатура ....для разработки статистической информации", в ней указаны позиции  и периодичность отчета, например по коду 31.02.10.120 есть единица в графе месячная, значит надо разбивать по месяцам, а для кода 31.02.10.130 нет там единицы, значит это по месяцам разбивать не надо. В Контуре можно войти прямо в эту таблицу.
Про код, отсутствующий в классификаторе, мне тоже не понятно.
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в интуитивно понятном веб‑сервисе