Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Valeriya 778

Проверка Роспотребнадзора

Здравствуйте!
Наше предприятие производит Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду без технического паспорта. Рассчитываем и платим сверхлиммит. В мусор выбрасываем офисную бумагу. Роспотребнадзор составил протокол о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при накоплении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами. Штраф 100000 рублей.
Подскажите, пожалуйста, какие меры принять об уменьшении размера штрафных санкций. Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
30 марта 2012 в 13:48
Добрый день. А что именно Вам вменили в нарушения (при условии, что расчеты Вы сдавали и плату вносили своевременно)?
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Valeriya 778 (автор вопроса) 0 баллов, г. Ульяновск
31 марта 2012 в 08:52
Здравствуйте!
Мы производим расчет по 4 классу. Сами проверяющие говорят что мусор от офисной бумаги должен относиться к 5 классу. То есть при любом раскладе мы сами себе в большем размере насчитываем плату. Во- первых сверхлиммит, во-вторых по 4 классу. Но, тем не менее нарушение состоит в том, что класс опасности должна определять организация, имеющая на то право и выдать технический паспорт, где указан класс опасности. Ну как-то штраф несоизмерим. Расчет ведем. Платежи осуществляем. А штраф 100000 рублей. Мы считаем, что нет такого грубого нарушения.
Дело в том, что за двоих работающих сверхлиммит составляет 114 рублей в квартал. Организация, которая готова выдать технических паспорт за услуги берет 18 000 рублей. Поэтому мы его не заказали.
Спасибо!
2 апреля 2012 в 19:55
Добрый день.
Судя по всему, вас оштрафовали по ст. 8.4 КоАП.
Советую вам почитать раздел "Вопросы и ответы" на официальном сайте Росприроднадзора.
Думаю, что туда же вы могли бы обратиться и с возникшей проблемой, ссылаясь на ст. 2.9 КоАП, а также на то, что являетесь субъектом малого предпринимательства и на то, что отходы у вас объективно относятся к 5 классу.
Valeriya 778 (автор вопроса) 0 баллов, г. Ульяновск
3 апреля 2012 в 16:44
Спасибо большое!
Сегодня разговаривали с инспектором Росприроднадзора, которому мы отчитываемся. Она крайне удивлена размером штрафа и вообще сказала, что нам должны были вынести Предписания, в которых установлены сроки для заключения договора (обычно на это месяц отводится) и в случае неисполнения потом штрафовать на 30 000 рублей. И если в Протоколе это не указывается, то протокол считается недействительным.
Обязательно воспользуемся информацией и будем обжаловать протокол.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
3 апреля 2012 в 16:52
Удачи вам!
И не сочтите, пожалуйста, за труд потом поделиться с нами здесь полученным результатом.
Если тема будет уже закрыта, обратитесь к любому из модераторов - ее обязательно откроют для вашего сообщения.
Valeriya 778 (автор вопроса) 0 баллов, г. Ульяновск
3 апреля 2012 в 17:01
Обязательно!